Новости рынков

Новости рынков | Россия и Турция: Путин гарантировал поддержку Эрдогану, европейские политики засуетились.

    • 18 июля 2016, 15:10
    • |
    • alexKa
  • Еще

Президент России Путин гарантирует поддержку президенту Эрдогану во времена государственного кризиса в Турции. Невозможно принять то что демократически выбранное правительство свергнут военные. Немецкие политики в свою очередь отстраняются от Эрдогана и начинают сомневаться в том что Турция сможет вступить в Евросоюз.

Согласно анализу BRICS Post, 

thebricspost.com/turkeys-failed-coup-may-have-unexpected-benefits-for-putin/#.V4vJxbXwtys

попытка путча в Турции была направлена однозначно против интересов России. Россия должна сделать выводы, так как по структуре власти Россия и Турция похожи, и нет гарантии, что подобный путч не попытаются устроить также и в России.

Раскол между Турцией и НАТО, из за того что якобы персона стоящая во главе путча находится в США, дает шанс России выиграть Турцию как союзника, гарантировать поддержку Эрдогану в укреплении его власти и борьбе с противниками.
Разлад между Турцией и Европой также играет на руку России.

То что Турция не может или не хочет справиться с потоком беженцев в Европу дает повод европейским политикам задуматься о том, что возможно Россия является лучшим партнером в этом вопросе. Россия может выступить посредником между Европой и Турцией.

Многие немецкие политики в свою очередь дистанцируются от Эрдогана после неудавшегося путча.
Эльмар Брок из партии CDU: Если Эрдоган использует ситуацию чтобы и дальше ограничивать конституционные свободы, то переговоры по вступлению в Евросоюз будут невозможны.

Немецкий еврокомиссар Гюнтер Оттингер, CDU, также в свою очередь предупредил Эрдогана от дальнейшего ограничения демократических свобод. Если он будет продолжать в том же духе закручивать гайки, то конечно Эрдоган усилит свою позицию внутри страны, однако внешне-политически он себя изолирует.

Однако отказываться от переговоров о вступлении Турции в Евросоюз пока не собираются, так как это важный инструмент влиять на положение вещей в Турции. Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз были расширены в июне, тогда обе стороны договорились начать разговоры о параграфе 33, по внутри экономическим вопросам. За открытие переговоров Турция пообещала в марте забирать беженцев из Греции.
12 комментариев
как быстро шакалы меняют свое мнение)) еще не давно путлер поносил эрдогана, обвиняя во всех смертных грехах, а теперь внезапно он стал заклятым другом на веки))
avatar
nik, так это фсе хорошо или плохо?
avatar
nik, Еще недавно Меркель чуть ли не взасос Эрдогана.
Я уж не говорю про хахлов.

Чё рожи то так скисли, братья ?
Хотели успеха военного путча вместо с США?
Да им хоть обосраться, только вместе с США.
Так обосрутся.
avatar
sergik99, Меркель Эрдроган нужен был чтоб сдерживать беженцев в Европу, этим он успешно спекулировал
avatar
nik, зато свинья потрошенко знает своё дело, будет жопу лизать обаме до самой смерти, тут он себе точно не изменит
avatar
Ну и ништяк, в итоге турция и из нато выйдет. Путин опять всех обыграл. А турция нам крайне важна как союзник, с точки зрения геополитики. Пускай теперь либерасты споют песенку о том, какой он херовый стратег.

Кстати, да, турки прям так и мечтают вступить в ЕС, котоый трещит по швам. Это вам не хохлы, там никто не мечтает о возможности драить европейские сортиры. Это страна с прекрасной промышленностью, вполне самодостаточная. И для них, кстати, азиатские рынки намного привлекательней.
sortarray sortarray, Да, там у Керри пукан бомбит судя по СМИ, грозится выпереть из НАТО. 
avatar
FrBr, Это все понты, они будут на коленях упрашивать турцию чтобы она осталась, на самом деле. Если она выйдет, они полностью потеряют контроль над черноморским регионом, плюс, все их вложения в украину окажутся пшиком, им в таком случае контроль над украиной ничего не даст, практически. Не говоря уже о ПРО.
правда в том, что туркам поддерживающим Эрдогана не нужен ЕС, они себя рассматривают как самостоятельную единицу с исламской основной. Имхо с таким вектором они скоро могут вообще от этого отказаться, как и отказались от идей ататюрка.
avatar
 с НАТО выгонять страну с одной из сильнейших армий никто не станет, бо дураков нет. 
avatar
вот я фигею… то Эрдоган враг народа, то братья навек! Вот бля клоун то…
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн