Новости рынков

Новости рынков | Анонс событий и данных макростатистики на неделю 11-15 АПРЕЛЯ

Нашел хорошую Статейку, откуда особо не чего вырезать но кое-что отредактировал. Коротко обо основном что было на Прошлой неделе и чего Ждем на 11-15 апреля. Успехов

-В пятницу(08.04) доллар закрылся небольшим снижением по отношению к иене, поскольку инвесторы проигнорировали комментарии министра финансов Японии, направленные на ослабление валюты.

-В пятницу пара USD/JPY снизилась на 0,11% до 108,10 после роста до максимума 109,9 ранее. В четверг доллар упал до 107,65 против иены, минимума с октября 2014 года.

-USD/JPY Пара закончила неделю потерей 3,21%, а в этом году доллар рухнул на 10% по отношению к иене.

-Доллар первоначально укрепился по отношению к японской валюте после того, как министр финансов Японии Таро Асо предупредил, что стремительные колебания курсов валют «нежелательны», а текущая динамика иены «односторонняя», поэтому Япония намерена предпринимать меры по мере необходимости.

-Однако доллар отыграл потери на фоне ожиданий, что японские чиновники воздержаться от каких-либо действий, чтобы остановить рост иены, по меньшей мере, до встречи G20 на следующей неделе в Вашингтоне.

-В начале года Банк Японии шокировал рынки своим решением опустить ставки до отрицательных значений, однако иена продолжает укрепляться, нарушая задумки политиков центрального банка по стимулированию роста цен.

-Доллар находится под давлением мнений, что Федеральная резервная система, скорее всего, будет придерживаться осторожности при рассмотрении вопроса о повышение процентных ставок в ближайшие месяцы.

-Низкие процентные ставки снижают привлекательность доллара для ищущих прибыли инвесторов.

-Индекс USD, который отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, снизился в пятницу на 0,3% до 94,22.

Евро подрос, пара EUR/USD набрала 0,21% до 1,1402.

-Рост единой валюты сдерживается после того, как в четверг высокопоставленные чиновники Европейского центрального банка вновь указали, что при необходимости могут быть реализованы дальнейшие меры денежно-кредитного стимулирования.

-Сырьевые валюты укрепились на фоне скачка цен на нефть.

-Пара AUD/USD выросла на 0,67% до 0,7555, а пара NZD/USD повысилась на 0,46% до 0,6806.

-Канадский доллар поднялся до однонедельных максимумов, пара USD/CAD опустилась на 1,29% до 1,2978 на фоне позитивных данных по {{EСL-95||занятости в Канаде}}.

-В ходе неделе внимание инвесторов будут приковано к данным по инфляции в США, Европе и Китае в поиске указаний на то, что меры центральных банков помогли простимулировать рост цен.

-Кроме того, фокус рынков будет на пятничных данных Китая по росту ВВП в первом квартале на фоне стойких опасений по поводу замедления темпов роста второй по величине экономики в мире.

В преддверии следующей недели Investing.com составил список этих и других значимых событий, способных повлиять на рынки.

Понедельник, 11 апреля: Китай опубликует отчеты по инфляции потребительских цен и цен производителей.

Вторник, 12 апреля: Австралия опубликует данные частного сектора по деловой уверенности.

Великобритания выпустит данных по потребительским ценам.

Среда, 13 апреля: Китай выпустит данные по торговому балансу.

США опубликует отчеты по ценам производителей и розничным продажам.

Банк Канады примет решение по процентной ставке и опубликует сопроводительное заявление, в котором указаны экономические условия и факторы, влияющие на решение по денежно-кредитной политике. Заявление будет также сопровождаться пресс-конференцией.

Четверг, 14 апреля: Австралия опубликует свой ежемесячный отчет о занятости.

Швейцария выпустит данные по ценам производителей.

Зона евро опубликует пересмотренные данные по потребительской инфляции.

Банк Англии примет решение по процентной ставке и опубликует протоколы своего политического заседания.

США выпустит еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице и данные по потребительской инфляции.

Пятница, 15 апреля: Китай опубликует долгожданные данные по росту экономики в первом квартале и по объему промышленного производства.

Канада опубликует данные по объему промышленного производства.

США завершит неделю отчетами о производственной активности в Нью-Йорке и промышленному производству, а также предварительными данными по потребительским настроениям.

исходник, bit.ly/1oO6KkG, может кому интересно.

ВСЕМ ПРИБЫЛЕЙ.


теги блога UserProfile

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн