Новости рынков

Новости рынков | Может увидим Автоваз пр выше 6 рублей в 2016,лучше 12 рублей?

В продолжении:
smart-lab.ru/blog/293651.php
В Тольятти состоялся торжественный запуск конвейера, на который встал новый «высокий» хэтчбек от «АвтоВАЗа» — Lada Xray. До конца года предприятие планирует собрать около 500 автомобилей, делая основной упор не на количество, а на качество каждого собранного экземпляра.

Вторая после «Весты» новая и знаковая модель компании встала на конвейер завода в Тольятти. В первой производственной партии будут автомобили, оснащённые двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. и механической коробкой передач. В целом же автомобиль будет доступен и с 1,8-литровым двигателем, а также с роботизированной «ВАЗовской» коробкой передач АМТ.

Может увидим Автоваз пр выше 6 рублей в 2016,лучше 12 рублей?

Продажи автомобиля стартуют в феврале 2016 года. Цены пока что неизвестны, однако на данный момент, если верить обещаниям главы «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, базовый Xray можно будет приобрести менее чем за 600 тысяч рублей. По крайней мере, такой порядок цен был озвучен президентом компании в ноябре.
auto.vesti.ru/news/show/news_id/657283/ccl_id/20/

Ждем годового отчета, смотрим результаты! Пока в портфеле в виде венчура, основное после годового отчета!
Вероятно такая картинка будет после отчета 1 квартала 2016года, см.ниже
Может увидим Автоваз пр выше 6 рублей в 2016,лучше 12 рублей?

Не смотрите финансовые каналы, не читайте аналитические материалы(если читаете, проверяйте!)!
Компании считайте самостоятельно, следите за фактами, читайте отчеты!
 


★1
33 комментария
Я склоняюсь к хорошему движению вверх. На рынке идут хорошие покупки акций.
avatar
Андрей К, вероятно сработает идея, в январе буду собирать, основное после отчета!
avatar
Владимир Ш, да думаю и после Весты можно начать двигать. Маркетологи не плохо поработали, ажиотаж создали. Продажи Весты могут не подвести.
avatar
Андрей К, есть желание посмотреть обе машины, может прорыв?
avatar
Тоже задумываюсь над тем, чтобы добавить АвтоВАЗ в свой портфель.
avatar
Teapottrader, уже немного положил!
avatar
Владимир Ш, а почему, кстати, преф, а не обычные?
avatar
Teapottrader, так спрэд хороший, если идея сработает будут лучше+ возможность получения дивидендов при условии хорошей прибыли!
avatar
Осталось объявить корее санкции и автоваз взлетит.
Шмут Шмутович, лучше поддержать со стороны государства!
avatar
Владимир Ш, реклама весты хороша, цепляет. Думайте государство им нальет и попрет?
Шмут Шмутович, ВВП об этом говорил в Послании 4 декабря, перспективны АПК, Автопром и фармацевтика! А так конечно факты надо смотреть, полагаю что будет запись на эти модели на три месяца вперед, как и на фольсваген поло седан(было в свое время)
avatar
Владимир Ш, Вы еще ему верите?! Думаю автоваз никуда не убежит. В АПК будет слив после того как помиримся с европой, а это на мой взгляд очень вероятно в 2016м. По поводу фармы ничего не могу сказать, не думаю, что граждане фанаты русских дженериков, от них вылазит куча побочек, так как наши не умеют делать большинство таблеток. Сравните ношпу и дротаверин например, поймете о чем я говорю.
Шмут Шмутович, " Вы еще ему верите", верю фактам и собственным идеям, ну и риски соответственно надо контролировать! Гадать сейчас бесполезно, увидим отчет годовой там  может из венчура на нормальную долю войду от депо!
avatar
Владимир Ш, если государство поддержит, думаете этот труп всплывет? ))
avatar
Акции АвтоВАЗа можно брать… предприятие скинуло с себя всякие социальные обязательства, уменьшил вдвое количество рабочих и служащих  и ещё уменьшит, не платит налог на прибыль вследствии убытков постановки на конвеер Вестыи Хрэй… отчётность должна быть неплохой как минимум…
avatar
Тестировал люксовую Гранту, разочаровала. Посмотрел Весту, совсем грустно стало.
avatar
Владимир Б., корейцы неплохо захватили рынок авто, менее других повысили цены, увеличивают локализацию производства в России. Я полагаю, что люди, которые идут за классом Б, по инерции, учитывая память о сладкой жизни(а это почти 10 лет), захотят добавить на хундай солярис. Тем более, что добавлять нужно будет немного. По фото веста проигрывает солярису. Солярка проверена временем, модель не новая, болячки все известны, выглядит не хуже, качество лучше как вцелом так и в частности пластика. Если девал попрет на 80-90, то да, лада свое возьмет Либо залетаем в воздушное пространство кореи каждый день, самолет сбивают, санкции, автоваз:). Я так думаю. Кстати, ждем когда Эрдоган таки согласится провести газовую трубу через свою территорию:)
Шмут Шмутович,  По фото веста проигрывает солярису. Солярка проверена временем, модель не новая, болячки все известны, выглядит не хуже, качество лучше как вцелом так и в частности пластика.

даладно))) уе… панская панель с ядовито синей подсветкой у солярки, внешне-хз на вкус и цвет… по мне так веста получше и внешне и внутренне, у солярки маленький багажник, тесный салон, одноразовый алюмин. двиг без гидрокомпенсаторов с ресурсом от производителя в 180к, жесткая подвеска...
единственный плюс-коробка автомат.
и вообще киа рио получше солярки будет, по цене примерно такая-же.
avatar
 Ребята, что бы Автоваз не задумывал- на выходе всё равно «Жигули» будут.
Александр НеПушкин, это уже не просто «жигули» а «жигули» покрытые золотом, судя по цене.
avatar
Александр НеПушкин, Нет, качество падает, ожидают на выходе «запорожец»
avatar
Гы, ради смеха посмотрел месячный график обычки Автоваза, что скажу: надежда умирает последней. На графике отчетливо виднеется финансовый труп. Трупы иногда шевелятся, но иногда. А в основном лежат смирно...
Оно конечно, между 5 и 15 при нынешних 10 без малого потенциальный убыток 50% но и потенциальная прибыль 50% от вложенного… Правда шансы сходить от 10 до 5 такие  же как и от 10 к 15. А выскочить из этого коридора акция сможет хорошо если через ПАРУ ЛЕТ...(и то еще неизвестно куда)

Не знаю как там у ТРУинвесторов, а у ТРУскальперов есть железное правило, «хочешь потерять депозит — встань в позу в середине рейнджа»

В общем, господа инвесторы, держите яйца в надежном месте, они вам еще пригодятся ;))

P.S. не думаю что Автоваз начнет платить бешеные дивиденды, так что и у префов незавидная участь, им бы до 4 дотянуть, а то сразу 6-12 :)
avatar
eagledwarf, каждому свое, ждем отчет, если будет 6 или 12 и в течении 2016-17, пусть и с малыми дивами, это на ОТЛИЧНО, а 4 рубля -будет компенсацией за терпение!
avatar
Владимир Ш, разрешите Вас спросить. При размере дивидендов Автоваза 0,0% за предыдущие 3 года. Чистом убытке за те же предыдущие 3 года. Общем спаде авторынка, по факту зафиксированном в этом году...

500 (пять сотен, Карл) машин могут что-то реально изменить в финансовом положении компании???
Особенно, если розничная цена одной штучки планируется 600-700 ну пусть даже задерут до 1млн...(рублей, Карл, не долларов). Даже если себестоимость машины 0руб (что маловероятно) выручки не хватит даже покрыть убытки предыдущего года...

В общем этот призыв "Компании считайте самостоятельно, следите за фактами" — и вдруг, автоваз? как они связаны? это же чистой воды надежда на чудо, нет?
avatar
eagledwarf, нет не надежда, это ожидания и они всегда должны подкрепляться фактами-отчеты, снижение левириджа, либо другими факторами! Дивиденды платят от ЧП, от убытков из увы не платят! Будет прибыль, будут дивы, если будут заказы, то и предприятие будет работать не 4дневную рабочую неделю, а может и в две, три смены, да издержки они уже сократили!
avatar
eagledwarf, а призыв считаю правильным, если не согласны- возражайте!
avatar
обещали кроссовер для бедных, получили калину для «богатых» в стиле Х, в те же деньги люди будут брать дастера, это провал.
avatar
600 000 рублей? что-то дороговато для ВАЗа-то цена :(
avatar
MyProfit, там кроссовер, а уж дорого или не очень, это надо идти и в живую смотреть! Мне важно другое, прибыль, дивиденд и сокращение левириджа, остальное участники сделают! А машинка думаю выше на порядок(если сравнивать с ладой) и потом, прогресс в том, что мы уже можем тестить ладу с иномаркой!
avatar
Владимир Ш, просто цена машины влияет на продажи, и соответственно на предприятие, а это влияет на дивы.

Продавать жигули, даже кроссовер по цене хорошей иномарки — это тупик.
avatar
MyProfit, да вот собираюсь посетить автосалон и посмотреть, как двери закрываются, салон, динамику и так далее! Но это все эмоции и наши стереотипы, а надо смотреть факты! Динамику продаж, выручку/прибыль, снижение издержек и так далее, только в этом случае мы сможем оценить бизнес и его качество, эффективность, а не автомобиль! Вот как то так!
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн