Новости рынков

Новости рынков | Нефтяной бал для быков.

Мировые цены на нефть выросли под влиянием событий в Ираке, где радикальные исламисты заняли Мосул и несколько других городов, что ставит под угрозу стабильность поставок из этой страны.
Дополнительным фактором, поддержавшим цены на нефть, стало решение ОПЕК о сохранении на прежнем уровне в 30 млн баррелей в день уровня добычи нефти странами картеля. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки в июле смеси Брент повысилась на $0,41 до $109,93 за баррель.
При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена контракта на поставку в июле техасской светлой нефти (WTI) на промежуточной отметке сессии поднялась на $0,14, до уровня в $104,6 за баррель.
«Решение ОПЕК не стало неожиданностью, однако ухудшающаяся ситуация в Ираке может начать оказывать влияние на биржевую маржу», — заявил Майкл Хьюсон, аналитик лондонской компании CMC Markets.
«Внимание рынка сфокусировано на геополитических рисках, особенно на новостях из Ирака, — отмечает брокер американской компании Traditon Energy Джин Макгиллиан. — Существуют опасения по поводу нарушения поставок. Быки опять правят бал», — заявил эксперт.

bin.ua/news/economics/oilandgas/157543-ceny-na-neft-vyrosli-na-fone-obostreniya-situacii.html 
6 комментариев
Если вспомнить за последние 2-3 года случаи, когда цена жижы поднималась выше $110, то практически все из них объяснялись исключительно политикой: Иран, Ирак, Сирия, Ливия, Россия+Украина. При этом к очередному ролловеру раз за разом котировки находят удивительную необходимость расти на несколько процентов
avatar
Dars, нефть такой инструмент, на которые больше влияет политика, нежели экономика как такова.
помню дни когда она поднялась почти на 4 бакса за день, из-за того же Ирака с Ливией и Сирией, главное пустить новость или слух, и можно подымать ее до небес.
112, че завтра будет на FORTS)))
avatar
ВВС, судя по АДР, ничего особенного. Единственное исключение, что и без нефти тащили бы туда, куда нужно
avatar
Dars, увидим (и как переварят кста, и что раньш развернется).

скорость затаскивания будет опред-ся ликвидностью, ликвидность — моральной готовностью. ну и конечно «деньгами», шортившими(их) 135,2-135,6 ri, 247 рн и т.д.
avatar

теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн