Новости рынков

Новости рынков | Джим Роджерс: «Будем покупать золото на отметке $1000»

Джим Роджерс: «Будем покупать золото на отметке $1000»19.05.2014, Москва — Звездный инвестор Джим Роджерс полагает, что золото окажется хорошим объектом для покупки через года два — по материалам AForeх.
В текущем году металл вырос на 8%. С начала апреля золото зависло вокруг уровня $1300.
По словам Роджерса, он не покупает золото в настоящий момент, но может возобновить покупки через 1-2 года, когда цена достигнет уровня $1000. 50%-ое снижение против максимума сентября 2011 года ($1923.70) — будет как раз то, что надо для покупки, как считает инвестор. Роджерс утверждает, что многие классы финансовых активов каждые 3-5 лет проседают на половину своей стоимости. Посему 50%-ая коррекция на рынке золота очень даже вероятна. Ну а если Америка начнет войну с Ираном, рассуждает Роджерс, то он, по его словам, мог бы купить металл даже на уровне $1600.
В настоящий момент для роста золота нет оснований. Китай приостановил закупки — рынок насыщен. Инвесторы предпочитают акции защитным активам. Сегодняшние инвестиционные реалии таковы, что инвесторы активней покупают то, что растет (акции), чем то, что падает.
3 комментария
шорт на все?
avatar
Должны значит вынести шортистов сейчас)))… сам в шорте, но стоп близкий
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн