Новости рынков

Новости рынков | Что там насчет процентных ставок? Мнение Р.Фишера

Что там насчет процентных ставок? Мнение Р.Фишера06.05.2014, Москва — ФРС, вероятнее всего, свернет свою массированную программу по выкупу облигаций к концу октября, и только потом будет рассматриваться вопрос о времени повышения процентных ставок – по материалам AForex.
Такое заявление сделал глава Федерального резервного  банка Далласа Ричард Фишер. По словам банкира, регулятору нужно понять, как поведет себя в этих условиях экономика и занятость, и на основании этого принимать решение о повышении ставок.
Безработица в США в апреле составила 6.3%. Более широкие индикаторы здоровья рынка труда, такие как процент вовлеченности в рабочую силу трудоспособного населения и средний уровень почасовой оплаты труда, говорят о том, что рынок труда пока что в не очень хорошей форме. Много людей оставили попытки найти работу, отчаявшись в перспективности этих попыток, что в статистике отражается как снижения процента вовлеченнности в рабочую силу; средний уровень зарплат стагнировал. Это происходит как раз на фоне сокращения программы выкупа облигаций. Г-н Фишер заявил, что слишком рано говорить о росте ставок; другие заявления ФРС подкрепляют его слова – регулятор планирует подождать с повышением ставок некоторое время после полного прекращения программы выкупа облигаций. 

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн