Новости рынков

Новости рынков | Чем привлекательны дивидендные акции?

Чем привлекательны дивидендные акции?10.04.2014, Москва — Опасения на тему качества корпоративных прибылей по итогам 1 кв. и продолжения экономического роста в США привели к росту популярности так называемых «дивидендных акций», т.е. акций, регулярно платящих стабильные дивиденды — по материалам AForex.
Аналитики ждут, что в 1 кв. 2014 года прибыль компаний индекса S&P500 упадет на 1.2%, а экономический рост замедлится до 2% с 2.6%, зафиксированных в последнем квартале прошлого года. Управляющий трастовым фондом Christiana Trust, Скотт Армигер, заявил в интервью Wall Street Journal, что управляемый им траст увеличил долю дивидендных акций, поскольку в экономике не просматривается явных драйверов роста, а хорошие и стабильные дивиденды делают минимальные уровни оценки акций понятными и предсказуемыми.
Репутацию хороших плательщиков дивидендов, среди прочих, имеют Caterpillar, Merck, Eternergy. Дивидендная доходность этих бумаг составляет 2.4%, а их стоимость с начала года выросла на 11%. Понимая сложившуюся ситуацию, многие компании наращивают дивидендные выплаты. Сейчас на рынке легко найти дивидендные бумаги, поскольку многие компании увеличивают распределения акционерам, отмечают аналитики JP Morgan. Для текущего рынка лучшим вариантом инвестирования являются компании со сложившейся репутацией уплаты умеренных, но стабильных дивидендов, отмечают многие профессиональные инвесторы.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн