Новости рынков
◾ ПАО «Промомед» рассчитывает увеличивать долю free float за счет конвертации структурных облигаций в акции при росте стоимости последних. SPO менее вероятен, сообщил директор компании по экономике и финансам Тимофей Соловьев на вебинаре для инвесторов в четверг.
◾ По его словам, «пока SPO не на столе», поскольку текущая конъюнктура рынка «к этому не располагает».
◾ «Именно поэтому мы пошли в историю со структурными облигациями. Для того, чтобы (...) по итогам определенного периода — в одном случае это год, в другом случае это два — у нас, собственно говоря, наши “структурки” сконвертировались бы в эти акции. И, собственно, тем самым мы, в том числе, наращиваем определенный уровень ликвидности, при этом как бы не получая определенного дисконта или какой-то переоценки уже на стадии выхода этих акций», — сказал Соловьев.
◾ Он добавил, что есть различные варианты наращивания ликвидности, в том числе через buy-back, но вероятна именно конвертация в акции структурных облигаций.