Новости рынков

Новости рынков | Утренний обзор новостей


Обама: соглашение о поднятии потолка госдолга США достигнуто
Президент США Барак Обама объявил, что его администрация смогла договориться с партиями конгресса о поднятии потолка госдолга, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
http://www.ria.ru/economy/20110801/410153262.html
 
Конгресс США в понедельник рассмотрит закон о потолке госдолга
Конгресс США уже в понедельник может дать ответ на вопрос, тревожащий весь мир: объявят ли Соединенные Штаты 2 августа технический дефолт.
http://www.ria.ru/economy/20110801/410231101.html
 
Какая польза может быть рынкам капиталов от дефолта США
Стремление инвесторов уйти от инструментов с рейтингами, зависящими от кредитного рейтинга США, породило дополнительный спрос на золото, швейцарский франк и высокорискованные облигации.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/264846/investor_gonimyj
 
Всемирный банк выделит Молдавии 20 млн долларов для покрытия дефицита бюджета
Всемирный банк планирует выделить Молдавии до конца 2011года финансовую помощь в размере 20 млн долларов для покрытия дефицита бюджета. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом сообщил премьер-министр Молдавии Владимир Филат на заседании Межминистерского комитета по стратегическому планированию. Он подчеркнул, что эта сумма помощи уже предусмотрена в государственном бюджете на этот год.
Филат призвал учреждения, вовлеченные в процесс переговоров с Всемирным банком, проявить максимальную ответственность для точного выполнения взятых на себя обязательств.
 
Индекс PMI в промышленности КНР в июле снизился на 0,2 пункта — до 50,7%
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности КНР в июле 2011 года снизился на 0,2 процентного пункта и составил 50,7%, говорится в сообщении Китайской федерации логистики и закупок.
Индекс PMI составляется на основе опросов менеджеров по закупкам компаний, он показывает изменения в деловой активности в обследуемом секторе, значения индекса более 50% означают рост активности, менее 50% — ее снижение, значение в 50% — стагнацию. В июле PMI китайской промышленности снизился четвертый месяц подряд и достиг минимального показателя за 29 месяцев.
 
Банки переходят на внештатный режим // Из-за неблагоприятной экономической обстановки они сокращают персонал
За последнее время несколько крупнейших банков Европы и США объявили о крупном сокращении персонала или о планах снижения издержек, что также может привести к массовым увольнениям. Эксперты считают, что решения банкиров объясняются неблагоприятной ситуацией вокруг долгового кризиса в Европе и США, а это, в свою очередь, говорит о растущей неопределенности макроэкономической обстановки в целом.
http://www.kommersant.ru/doc/1689240
 
Братья Ротенберг займутся химией // В партнерстве с Дмитрием Фирташем они покупают россошанские «Минудобрения»
В передел сфер влияния на российском рынке минудобрений включились Борис и Аркадий Ротенберги. В ближайшие дни в партнерстве с украинским предпринимателем Дмитрием Фирташем они должны закрыть сделку по покупке почти 80% акций одного из крупнейших независимых производителей — россошанских «Минудобрений». Бизнесмены не скрывают, что интересуются и другими активами в отрасли. По данным источников «Ъ», речь идет о «Тольяттиазоте» и ОАО «СИБУР-Минудобрения», на которые также претендует АФК «Система».
http://www.kommersant.ru/doc/1689200
 
«Полюс» экономит на миноритариях // Компания хочет почти в 2 раза сократить объем оферты
Polyus Gold International — новый основной владелец ОАО «Полюс Золото» — решила сэкономить на выкупе акций у миноритариев российской компании. Polyus Gold продлила сроки конвертации акций ОАО в свои бумаги. В итоге вместо $1,4 млрд на выкуп акций миноритариев может быть потрачено $760 млн.
http://www.kommersant.ru/doc/1689201
 
Болгария ищет замену нефтепродуктам Лукойла // Чтобы избежать топливного кризиса, страна вскрыла резервы
Остановка в субботу НПЗ ЛУКОЙЛа в болгарском Бургасе создала угрозу начала топливного кризиса в стране. Для того чтобы авиарейсы не были полностью прекращены, местным властям уже в воскресенье пришлось вскрыть госрезерв топлива. Его хватит максимум на два месяца. Ситуацию может изменить заседание наблюдательного совета компании «ЛУКОЙЛ Болгария», которое должно состояться в ближайшие дни по инициативе болгарских властей, владеющих «золотой» акцией.
http://www.kommersant.ru/doc/1689236
 
Пошлина на экспорт нефти с 1 августа снижена до $438,2 за тонну
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 августа понижена на 6,9 доллара (1,6%) — до 438,2 доллара за тонну, на экспорт бензина — на 6,1 доллара (1,5%) — до 394,4 доллара за тонну.
http://www.ria.ru/economy/20110801/410111644.html
 
«Газпром» меняет европейские кадры // Назначен новый глава сбытовой структуры монополии в Германии
«Газпром» сменил руководство одной из главных сбытовых структур в Европе — компании Gazprom Germania. Это уже вторая кадровая перестановка в европейских сбытовых структурах монополии за месяц. «Газпром» надеется, что с новыми кадрами ему удастся создать в Европе крупную трейдинговую структуру.
http://www.kommersant.ru/doc/1689248
 
E.ON и «Газпром» не могут договориться о ценах на газ – агентство
Германский энергоконцерн E.ON подтвердил появившуюся в воскресенье в немецком издании Focus информацию о том, что переговоры с российским газовым холдингом «Газпром» о снижении цен на газ в рамках долгосрочных контрактов находятся на грани провала, сообщает агентство DPA со ссылкой на официального представителя E.ON.
http://www.ria.ru/economy/20110801/410201066.html
 
ВТБ оформил наследство
Банк Москвы избежал дефолта по еврооблигациям, опубликовав наконец отчетность по МСФО за 2010 г. Убыток в 68,3 млрд руб. сопоставим с половиной потерь, на покрытие которых выделяются госсредства
www.vedomosti.ru/newspaper/article/264842/vtb_oformil_nasledstvo#ixzz1TkP9ueIe
 
Чистая прибыль «Фармстандарта» по РСБУ за II квартал 2011г. снизилась на 45% — до 850,1 млн руб.
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/07/29/33371222.html
 
Чистая прибыль «Роснефти» по US GAAP в первом полугодии выросла на 34,2%
http://fincake.ru/stock/news/37278
 
Елена Кудрявцева: изобретено средство от цирроза
Российские ученые изобрели вещество, способное бороться с ранее неизлечимым недугом — циррозом печени. Если лекарство пройдет клинические испытания и поступит в продажу, в мире будут умирать на 40 млн человек в год меньше.
http://www.kommersant.ru/doc/1685480
 
Зерно с подмоченной репутацией
Президент Дмитрий Медведев пообещал экспортерам подключить посольства и торгпредства к продвижению российского зерна на зарубежных рынках, где за время действия эмбарго обосновались конкуренты. В любом случае, чтобы вернуться на мировой рынок, нашим аграриям придется продавать урожай со значительными скидками. Упущенная выгода в ближайший год может составить $500 млн — и это еще не все потери от протекционизма на этом рынке.
http://www.kommersant.ru/doc/1686015
 
«Шоковая терапия» в Белоруссии: рост тарифов ЖКХ, «оптимизация численности занятых» и новая девальвация
Белорусская экономика получила от девальвации заметный положительный импульс, заявил 30 июля корреспонденту ИА REGNUM старший эксперт фонда «Институт энергетики и финансов» Сергей Агибалов...
http://www.regnum.ru/news/1430754.html
 
Госпредприятия Белоруссии уйдут с молотка в сентябре
Аукционы и конкурсы по продаже принадлежащих белорусскому государству акций ОАО состоится в первой половине сентября 2011 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, информацию об этом распространил Государственный комитет по имуществу Белоруссии...
http://www.regnum.ru/news/1430708.html
 
3 комментария
Спасибо.
avatar
Спасибо+
avatar
спс, +
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн