Блог им. Redbull

Хочу планшет как у Смешинки!

На правах рекламы...

По мотивам блокбастера...

Сколько раз вы задумывались о смысле жизни? О смысле жизни в России? Есть ли вообще в России жизнь? Если вы, конечно, не торгуете нефтью. Или хотя бы фьючерсами на неё, как это делает Natalia Orlova.

А если торгуете, то без хорошего, современного, функционального, удобного, стильного и эффективного планшета ваши попытки достичь успеха или замерзнут в снегах Сибири, или утонут в диктаторской государственной системе, где царят нищета, произвол и беззаконие. Планшет от Natalia Orlova — ваша соломинка в мутном и бурном море российских реалий.

Корпорация Sony не понаслышке знает о том, что именно нужно жителям бескрайней России, половина которой погрязла в пьянстве, а вторая боится выйти из дому, чтобы не попасть в лапы голодного медведя, сотрудника дорожной полиции или налогового инспектора.

Проблема Северных территорий, или, как цинично называют её в Кремле — Курильских островов — давно волнует японское общество, которое искренне сопереживает бесправным российским жителям вообще и жителям исконных японских островов в частности. Специально для них был разработан планшет Limited Edition, открывающий пусть маленькое — но яркое (100 кандела на 1 квадратный метр жилплощади в хрущевской коммуналке) окно в свободный демократический мир.

Количество товара ограничено (для жителей Владивостока — по талонам, талоны можно получить в посольстве Японии в Москве). Спешите. Первые 100 заказавших получат планшет с автографом Natalia Orlova и уникальной операционной системой, специально приспособленной для нефтяного дейтрейдинга. Встроенные мувинги сделают процесс вашей торговли приятным, а ваши волосы — мягкими и шелковистыми. Всего в два раза дороже стандартной конфигурации! Ваш билет в счастливое будущее — в наших руках. Звоните (звонок платный, 1BTC/1min)!
★3
30 комментариев
ЗачОт!!!))
avatar
avatar
Коллега, вас случайно не интересует вакансия репортера в Блумберг? Есть компенсации за ужасающий климат, моральные мучения из-за проживания в условиях тоталитаризма и бесплатная страховка на случай встречи с медведем. Планшетом тоже обеспечим, правда, Делл, а не Сони, у нас контракт с Делл.
avatar
Geist, готов открыть глаза людям, живущим в свободном мире, на тёмное беззаконие Мордора всего за 1 евро/1 знак. Айпад и ящик водки в качестве подъёмных as a must.
avatar
Vlаdimi®, и про ящик вотки не забыл, ыыыы, молодец!
avatar
Ирина Бриг, про балалайку забыл((((
avatar
Gella, балалайка у него своя есть! 
avatar
Geist, своя это своя!!! постоянно играть — это расходы: износ струн, полировка портиццо. На амортизацию муз. инструмента то жеж надо!)))
avatar
Vlаdimi®, совсем безнадега заела? ) А на билет не хватает? Или в Мордоре тебя сделали невыездным?
avatar
Дружище fiser, спасибо, что зашёл. Я и этому рад, хотя, конечно, если бы ты занёс мне чёрствую корочку хлеба, я бы не отказался. Вчера ходил, просил выдать мне билет в обмен на слегка поношенную, но ещё очень приличную и, главное — чистую! -рубашку. Не дали. Спросили, нефтью торгуешь? Я сказал, нет. Тогда не дадим, и точка. Мордор, чо...(((
avatar
Vlаdimi®, печально.
avatar
fiser, ага… но есть и хорошие новости, я тут вышел на племянника тёти стажёра ассенизатора в аэропорту Домодедово, он сказал, сделаем: есть место в фекальном баке, такса 100 рублей, куда лететь — без разницы, главное — чтобы человек был хороший)))
avatar
Там смарт «Sony» у неё, не планшет.
Алексей Сошников, тоже хочешь такой?)))
avatar
В последнее время 54-летнияя женщина  сделала небольшое состояние, поскольку нефть подскочила до 3-1/2-летних максимумов, некоторые из этих успехов связаны с последними санкциями Америки против России. Как и десятки тысяч россиян, Орлова говорит, что дневная торговля-это ключ к выживанию экономического мрака: она только что купила Новый Infiniti и копит на квартиру для своих двух внуков."
avatar
Ирина Бриг, Может экономический мрак, потому что все только торгуют ))
 В Блокбастере пишут, ппц ,  трейдинг — ключ к выживанию ))) 
avatar
 

«Финансовые рынки-это единственное место, где можно действительно изменить свою жизнь и вырваться из нищеты”,-сказала Орлова в кафе возле своей трехкомнатной квартиры 1950-х годов в западном пригороде Москвы, улыбаясь, указывая на планшет, который она только что вытащила из своего цветочного Кошелька. „Со вчерашнего вечера я поднялся на 1,5 миллиона рублей.”

У нее очень хорошо получается-большинству россиян, чьи рабочие места не оплачивают счета, придется работать годы, чтобы заработать так много. Будь то попытка удачи на рынках, вождение Ubers, добыча Биткойнов в Сибири или поиск славы на YouTube, все больше и больше россиян берут вторую работу, чтобы остаться на плаву.

Фактически, по данным опроса, проведенного высшей школой экономики-одним из ведущих университетов России, — Россия выходит из самой продолжительной рецессии 18-летнего правления Владимира Путина, почти четыре из каждых 10 семей изо всех сил пытаются позволить себе еду и одежду.

Погоня за рынком
Количество россиян, торгующих на Московской бирже, удвоилось с 2010 года


Источник: Московская Биржа

2018 показатель на конец марта, все остальные на конец года

Что еще хуже, США наложили штрафы на владельца алюминиевого гиганта United Rusal Co., отправив рубль погружается на 8 процентов в апреле, больше всего за любой месяц с 2015 года. Это грозит спровоцировать инфляцию, которая только недавно упала ниже 4 процентов после нескольких лет безудержного роста.

“Люди все еще борются. В реальном выражении заработная плата даже не близка к уровню, который был до кризиса“, — отметила Лилит Геворгян, главный экономист IHS Markit в Лондоне по России и СНГ. „У многих есть официальная работа на полный рабочий день, и в то же время они занимаются предпринимательской деятельностью, которая не обязательно регистрируется или регулируется.”

торговец дня
Несмотря на дикие взлеты и падения, дневная торговля выросла в популярности среди россиян, многие из которых устали пытаться жить за счет официальной заработной платы и наблюдать, как банковские сбережения сокращаются в реальном выражении. В прошлом году Московская Биржа открыла для граждан 250 тысяч новых дневных торговых счетов, что составило почти 1,4 миллиона. Индивидуальные трейдеры отстают примерно от 37 процентов от объема собственного капитала и 7 процентов от оборота валюты.


Во многих отношениях их время велико, учитывая волатильность, вытекающую из неустойчивой внешней политики Путина и его углубляющегося раскола с американским коллегой Дональдом Трампом по поводу войны в Сирии и утверждений о вмешательстве русских в выборы за рубежом. 9 апреля, в первый торговый день после того, как США обновили свой черный список российских олигархов и компаний, Московская Биржа зарегистрировала 4000 новых клиентов, в четыре раза больше, чем обычно.


Опрос высшей школы экономики 1600 человек из 46 регионов России; респондентов спросили о поведении за три месяца до ноября. Две тысячи семнадцать
Биржа даже предлагает обучение и организацию соревнований для дневных трейдеров, чтобы следить за их деятельностью и не допустить, чтобы любители понесли большие потери, хотя это говорит, что их присутствие все еще недостаточно велико, чтобы действительно влиять на колебания цен.

Однако с явной непредсказуемостью геополитики шансы сгореть высоки. Как и большинство инвесторов, Александр Семеняков, Московский программист, торгующий российскими акциями в свободное время, был застигнут врасплох последними санкциями. Он потерял половину денег, которые он сделал в прошлом году, когда базовый фондовый индекс упал на 8,3 процента в ответ.

“К счастью, я не инвестировать все свои сбережения”, — сказал Semenyakov. “Рынок сейчас очень жесткий. Многие люди потеряли деньги.”

Он все еще думает, что ему лучше инвестировать. Располагаемый доход россиян только начинает восстанавливаться после двух лет снижения с момента падения цен на нефть в 2015 году.

Рискуя Всем
По оценкам Высшей школы экономики, сегодня многие из 144 миллионов жителей страны зависят от так называемой „серой экономики“, почти треть заработной платы приходится на нерегулируемую деятельность. Каждый пятый искал дополнительные источники дохода в 2017 году, по сравнению с 17 процентами годом ранее, говорится в сообщении.


Наталья Орлова отслеживает торговую информацию на своем смартфоне.Фотограф: Андрей Рудаков / Bloomberg
Орлова привыкла ставить все на кон. Сделав свое первое торговое состояние, спекулируя акциями нефтяной компании „ЮКОС“, когда один из ее крупнейших акционеров был арестован в 2003 году, она продала небольшой кухонный стенд, который она управляла станцией московского метро, чтобы инвестировать все свои деньги в рынки.

Это окупилось довольно долго-пока все ее сбережения не были уничтожены во время глобального финансового кризиса в 2008 году. То же самое произошло во время падения российского рынка в 2014 году. Оба раза она обходилась с зарплатой за неполный рабочий день в качестве администратора космического центра имени Хруничева, который строит Протонные ракеты, пока она не смогла встать на ноги и снова прыгнуть.

С женским пенсионным возрастом 55 лет за углом Орлова сказала, что инвестиции-единственный способ поддержать ее дочь, поэта и трех-и восьмилетних внуков. В последнем квартале 2017 года биржевые данные показывают, что бабушка составила 4,5 млн рублей.

“Мне нужно оставить им что-то, потому что я не знаю, как они выживут без меня”, — сказала Орлова.

avatar
Это все конечно прикольно, но своих планшетов то нет. Вот и приходится пользоваться продукцией гнилого либералистически-демократического запада чтобы нарубить бабла на проживание(( Даже элементарными орудиями труда на могет нас наша процветающая страна обеспечить
avatar
_ok, ну, почему? — у меня, например, есть лезвие для лопаты из титанового сплава, купленное из-под полы в подземном переходе неподалёку от проходной секретного оборонного завода, скоро куплю к нему черенок из молодой сибирской пихты — и будет у меня орудие труда)))
avatar
Vlаdimi®, ну на инфинити вряд-ли получится заработать, на велосипед если только. 
avatar
_ok, смотря что, как и где копать...)))
avatar
Vlаdimi®, ну если знать где Захарченко миллиарды припрятал, то да )))
avatar
_ok, не, против корпоративного общака даже титановое лезвие бессильно… я тут на Березине золото Наполеона раскапываю…
avatar
_ok, зато она отлично печатает билет на самолет!
avatar
Я считал блумберг серьёзным ресурсом
avatar
Hummi Attabachi, это уже мем)))
avatar
Хотя бы кто-то догадался, в чем секрет успехов Натальи-в чудо планшете, на нем есть функция: котировки через 3 часа.
Только никому не рассказывайте, таких планшетов на всех не хватит…
avatar
korn, в Sony сказали — посмотрим, как пойдут продажи, если хорошо — наштампуем ещё:)
avatar
Несколько лет назад читал в «Российской газете» о немецкой бабушке-инвесторе-миллионере, так она принимала решение о покупке или продаже акций исключительно из газеты с котировками, задержка существенная, но через 1-2 дня с момента оглашения цен, когда котировки попадали в газету каким то образом ей удавалось совершать сделки выгодно и она накопила миллионное состояние. На вроде бы сытом западе, пенсионеры тоже вынуждены торговать на Бирже чтобы обеспечить себя, пенсии не хватает на пропитание.

теги блога Vlаdimi®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн