Копипаст

Копипаст | Индия: Магазины продающие золото закрываются из-за нехватки наличных средств у ювелиров

Розничные магазины по продаже золота закрываются из-за нехватки наличных средств у ювелиров, несмотря на стремительный рост цен на золото

By: Prachi Gupta | Updated: Sep 18, 2020 4:51 PM

В то время как цены на золото выросли и достигли нового рекордного уровня на фоне пандемии, розничные торговцы золотом тормозят свои планы по расширению магазинов из-за меньшей доступности наличных денег.Ожидается, что накопление наличных у розничных торговцев золотом сократится примерно на 40% в годовом исчислении на фоне ожидаемого 35% — 40%-ного падения объема продаж в отрасли. 

В то время как цены на золото выросли и достигли нового рекордного уровня на фоне пандемии, розничные торговцы золотом тормозят свои планы по расширению магазинов из-за меньшей доступности наличных денег. «Вялый спрос, ведущий к снижению денежных накоплений, повышению уровня запасов и ограниченному банковскому финансированию, приведет к умеренно негативным перспективам кредитования розничных торговцев золотыми ювелирными изделиями из-за фискального и жесткого расширения магазинов», — говорится в отчете CRISIL. Фактически, количество новых магазинов, вероятно, упадет до одной трети среднего показателя в период с 2017 по 2020 финансовый год. В результате капитальные вложения также будут ниже примерно на 70% на 6,5-7,0 миллиардов рупий в этом финансовом году по сравнению с среднее значение последних четырех финансовых отчетов. 

Ожидается, что накопление наличных у розничных торговцев золотом сократится примерно на 40% в годовом исчислении на фоне ожидаемого 35% — 40%-ного падения объема продаж в отрасли. Это самое резкое падение за более чем десять лет, даже когда цены на золото растут. Ритейлеры менее заметны из-за меньшей склонности к дискреционным расходам среди множества других причин. «Объем продаж упадет из-за сокращения дискреционных расходов после пандемии Covid-19, закрытия магазинов большую часть первого квартала и периодических блокировок в некоторых штатах во втором квартале», — говорится в отчете. Ожидается, что их общий доход упадет на 20% — 25% в этом финансовом году.

Между тем, ожидается, что восстановление спроса на золотые украшения будет постепенным, и поскольку Индия скоро вступит в праздничный и свадебный сезон, спрос также будет расти. На свадебные украшения приходится 55% — 60% спроса на золото, и откладывание женитьбы из-за пандемии приведет к отложенному спросу, который проявится позже. Поскольку ожидается, что люди также будут поддерживать социальное дистанцирование, ожидается, что домохозяйства будут экономить на других расходах на свадьбу, таких как банкеты, что, вероятно, увеличит долю покупок ювелирных изделий в кошельках в общих свадебных расходах. Однако даже в этом случае расширение магазина, скорее всего, отойдет на второй план. 
www.financialexpress.com/industry/new-gold-retail-stores-on-halt-as-jewellers-run-short-on-cash-despite-soaring-gold-prices/2086583/

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн