Копипаст

Копипаст | Страхов много, будет ли что то новое

Много негатива вылилось на Российский рынок и санкции и арест олигарха и почти обанкротившиеся Мечел, было почти все, что можно было придумать и весь этот негатив уже в ценах, последнею, лепту внесло падение рубля. Но наш рынок еще жив и несмотря на все ужасы и страхи  ММВБ выше низов весны этого года и выше 1350 пунктов. Несмотря на страх, значение как ММВБ, так и РТС все еще четырехзначное. Что еще можно такого бы придумать чтобы это еще больше бы ударило по нашему рынку. 2014 год оказался очень горячим, можно по всякому отнестись к нынешнему положению вещей, но все же учитывая огромные объемы негативна вылившиеся за последний год, не все так плохо поскольку жизнь на нашем рынке сохранилась.
 
Чем еще можно напугать инвесторов, вроде бы напугали уже всем и даже перспективами новой холодной войны и третьей мировой и полной изоляцией. Какое еще топливо осталось у страхов, которое еще не использовано против российского рынка. Конечно, может быть все и сюрпризы могут оказаться очень неожиданными, но все же по нашему мнению вечного топлива не бывает, в том числе и у страхов. Череда негатива уж очень сильно затянулась и образно выражаясь, нового топлива для нового страха уже почти не осталось, все уже в цене. Мы не считаем, что с точки зрения информационного фона можно что то еще добавить в копилку страхов и негатива по отношению к российскому рынку акций.  Мы считаем, что любые ресурсы имеет свой предел, в том числе и ресурс негативных новостей. Ввиду этого от текущих уровней по нашему мнению возможна игра только на повышение российского рынка акций.

 
Технически  сильная поддержка по индексу РТС проходит на уровне 1080 пунктов, пробой ниже будет означать дальнейшее сильное падение. И раз мы еще не под 1080 пунктов по РТС, учитывая весь негатив, то значит, ниже РТС уже не будет. Шансов и причин для того чтобы упасть ниже было предостаточно. А если РТС не пойдет ниже 1080 пунктов, то значит по мере того как страхи буду спадать, РТС будет стремиться к своему ближайшему сопротивлению в районе 1350 пунктов.
 
Аналитики «Вектор Секьюритиз»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
3 комментария
Услышали?
Все лонги кроем, разворот!!111111111111
avatar
Стремящийся РТС — звучит красиво… Фантастика у нас на втором этаже:))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога VectorSecurities

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн