Копипаст

Копипаст | Что погубит евро?

    • 11 сентября 2014, 13:38
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Что погубит евро?Многие эксперты считают, что в последние годы различные экономики фактически участвовали в валютных войнах – по материалам AForex.
Политика агрессивного смягчения может расцениваться как попытка девальвации собственной валюты. Разговоры об этом утихли совсем недавно, но лишь чтобы вернуться и оживиться с новой силой после решения ЕЦБ о дальнейшем снижении ставок и выкупе обеспеченных активами облигаций. Решение ЕЦБ безусловно повлияет на переток капиталов в мире, и заставит другие страны пересматривать свою денежно-кредитную политику. Доллар уже вырос до рекордных за 14 месяцев высот. Японский Центробанк, вероятнее всего, удвоит усилия по количественному смягчению. Это вызовет цепную реакцию в других азиатских экономиках – Китай не сможет перезапустить экономический рост без девальвации юаня по отношению к евро и йене. Дешевый юань и рост процентных ставок в Штатах, вероятнее, всего, будут смертельными для евро.
2 комментария
Что погубит евро?
Доллар
avatar
Раньше США ослабляли свою валюту чтобы не снижать конкурентоспособность своих товаров. Но теперь у них дешевая энергия. А укрепление долл приводит к удорожанию энергии для ЕС (снижение цены Брента мне кажется не компенсирует рост цены валюты торгов). Душат выходит? Принуждают к чему-то? Если еще и исход из евро ЦБ будет в гос ЦБ США то будет обвал конкретный по евро. Что кстати выгодно прежде всего ЕС, что бы усилить позиции своих товаров.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн