Копипаст

Копипаст | Какой стратегический прогноз по евро?

Какой стратегический прогноз по евро?Ватерлиния для евро, еврозоны и лично Марио Драги пролегает на уровне $1.35/евро — по материалам AForex.
Это тот курс, по которому, как считают дилеры из JPMorgan Chase&Co и UBS AG,  пролегает граница между успехом и провалом последних действий ЕЦБ по стимулированию европейской экономики и спасению ее от дефляции и слабого роста. Сразу после объявления об отрицательных процентных ставках курс нырнул до уровня $1.3503. Это минимум с февраля (тогда евровалюта «ходила» к отметке $1.3477). Ослабление евро должно стимулировать экспорт и инфляцию, и в этом была надежда регуляторов при введении пакета мер 5 июня. Уровень $1.35 является важнейшим психологическим барьером, и вокруг него, как сверху, так и снизу, делается много спекулятивных ставок. Технические аналитики пока не до конца понимают, начинает ли формироваться в евровалюте понижательный тренд, или пока идет консолидация с робкими попытками прорваться вверх по доллару. Доллар не смог закрыться выше уровня сопротивления в $1.356-1.358. У «евробыков» есть свои аргументы – впрыск  денежной массы в евро на рынки оживит рынок евробондов, на которые ринутся инвесторы, скупая евро и толкая его вверх. Стратеги из ING вообще считают, что в этом году евро уйдет к $1.28. Пока уверенно можно сказать только одно – меры ЕЦБ были не так однозначны, как бы хотел г-н  Драги и его коллеги.
5 комментариев
///Технические аналитики пока не до конца понимают, начинает ли формироваться в евровалюте понижательный тренд, или пока идет консолидация с робкими попытками прорваться вверх по доллару.///
Они никогда до конца не понимают)))
EUR/USD будет падать — так понимает большинство реально торгующих эту валютную пару.
avatar
Arlekin, +++++
avatar
Arlekin, оно так понимает уже года два.
avatar
Lenny, ну, на мой скромный взгляд, конкретные причины продавать появились совсем недавно…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн