Новости рынков

Новости рынков | Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun, Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт, в том числе продажи на маркетплейсах — Ъ

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию через параллельный импорт, в том числе продажи на маркетплейсах. По словам источников «Ъ» среди ритейлеров, компании подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт в Россию. Об этом сообщил главный исполнительный директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Ли на конференции по финансовым итогам. По словам топ-менеджера, в сети ритейлера товары Electrolux уже «представлены в ограниченном объеме».

В разговоре с «Ъ» продавцы допускают, что бренды, решившие ввести запрет на поставки в Россию, могут полностью исчезнуть из продажи. Им на замену придут турецкие и китайские товары.


www.kommersant.ru/doc/6564261
www.kommersant.ru/doc/6564526
★1
5 комментариев
avatar
Рыночные отношения, спрос/предложение. Демократия, свобода. Ну тогда переходим на коммунистические и местные скрепные брэнды. Не ужели кто-то будет плакать и разбивать апстену голову?
avatar
В Китае этих брендов, как собак бездомных
Они такие забавный. Пума, Адидас, Найк отказались от блокировок завоза в Россию их продукции по параллельному импорту, а эти думали думали и решил на грабельки встать. Сейчас откажутся, а через год завизжат и свернут все попытки.
avatar
 И да, забыл. Haier, Heisens и прочие китайцы, а также азиаты, турки и макаронники встали и аплодируют стоя этому продуманному решению своих конкурентов.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн