Блог им. FineLogin

Впереди рост газа. Берите, пока дают.

    • 13 марта 2024, 16:08
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Обновил внутригодовой график цены газа за последние 32 года (см. предыдущую публикацию). Убрал из него больной 2022 год. Делюсь полученным результатом:

Впереди рост газа. Берите, пока дают.

Для тех, кто с первого раза не понимает график, объясняю на пальцах:

Сегодня 13 марта. Этот день есть в каждом году. За последние 32 года (исключая 2022 год), средняя цена газа на NYMEX в этот день была $3.56 за 1 MMBtu. В какие-то годы цена была выше. В какие-то — ниже. Но в среднем она составляет $3.56. Понятно? Едем дальше.

Судя по графику, мы сейчас находимся на втором дне. Впереди — рост до Июля. Таков внутригодовой ценовой цикл за много лет. Возможно, в этом году, многолетняя закономерность будет нарушена черными лебедями или зелеными Сорматами. Но если ничего такого не случится, то высока вероятность сохранения закономерности. Используйте ее, чтобы заработать на красивую жену и большую квартиру с видом на море.

Удачи!)) 

⭐  Оригинал статьи – здесь

------------------------------

Пишу за рублина bytopic  (приглашаю читателей, рекомендую блогерам)

Присутствую в dzenи telegram

Инвестирую в активы, растущие в золоте.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.5К | ★7
15 комментариев
Как только трейдер посчитает свой уровень дном, к нему обязательно постучатся снизу. Сарказм, если что. 
avatar
NOT A HAMSTER, так то пустоголовый трейдер… а тут — голая статистика
avatar
GOLD, Цитата: так то пустоголовый трейдер… а тут — голая статистика

Уж лучше голая баба.
avatar
NOT A HAMSTER, голые бабы приносят одни убытки… а тут, если я правильно понимаю, собираются страдальцы по профиту… причем,  халявному))
avatar
GOLD, Они самые. 
avatar
Да, впереди непадение газа где то до августа. +- так
avatar
silentbob, все возможно)
avatar
Спасибо большое за намётку. Приеду домой, посмотрю где и когда лучше войти.
avatar
Margin call witnesses, вы по теханалу что ли смотрите?)
avatar
GOLD, нет. У меня свои тараканы. Направление указываю, лесенку набираю и держу. Стопов нет ( стоп это всё что на балансе ). Иногда не сливаю.
avatar
Кто по прошлому сигналу зашёл — откинулись уже ))
avatar
Уважаемый Гольд, у меня график фьюча на газ, но графики сильно непохожи чем они отличаются?


 
avatar
Доброго времени суток господа и дамы!!! На Америке прикупил Apa corporation и на сегодня уже «налило»+4%, а вот по рынку Рф не знаю что брать( ведь NG не продают): фьючи рисковано, Новатек -под санкциями и без газовозов,… в Газпром не верю. Посоветуйте…
avatar
Да не т ничего наверх. Дайте ему допадать до 1 и ниже, а там посмотрим.
avatar
Газ ни кому не нужен, лететь ему и лететь

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн