rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СОЛИД Брокер | Солид брокер получил премию Investment Leaders

В 2023 году СОЛИД Брокер был отмечен премией Investment Leaders в номинации «ЕСМ-сделка года». Премия Investment Leaders вручается ежегодно и объединяет большое количество участников сферы инвестирования: инвесторов, брокеров, банкиров, представителей бирж и эмитентов.

Награда была получена за подготовку и организацию полного комплексного сопровождения привлечения капитала для ПАО «Смарттехгрупп» (бренд CarMoney). Компания работает в сегменте микрофинансовых организации в формате займов под залог автомобиля.

Подготовка к размещению ценных бумаг ПАО «СТГ» на Московской бирже началась в сентябре 2022 года, уже в январе 2023 года было проведено закрытое размещение акций на сумму более 220 млн. рублей. 03 июля 2023 начались торги на Московской бирже. Впервые размещение проводилось путем доступа инвесторов к старту торгов с аукциона открытия.

С первых же минут торгов стало понятно, что спрос на бумаги ПАО «СТГ» значительно превышает предложение. Объем в 600 млн. рублей был раскуплен за несколько минут. Компанией было принято решение о дополнительном выпуске акций в размере не более 6%.

Надо отметить, что сделка проводилась в смешанном формате: использовалось как DPO (Direct public offering – прямое публичное предложение ценных бумаг), так и элементы привычного IPO (Initial Public Offering – первичное публичное размещение).

Солид брокер получил премию Investment Leaders

1 комментарий
ну да нуда… лидер… второй день квик глючит- стоп заявки слетают… окно сделок пропадает… квик постоянно разрывает соединения… и это не по причине провайдера — через разных пробовал — эффекта нет… приходится отслеживать сделки через ЛК
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн