Блог им. FineLogin

Двойная вершина московского бетона

    • 01 февраля 2024, 22:13
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Портал ИРН.РУ обновил свой олдскульный график цен московского бетона. С учетом январских данных, на нем вырисовывается "двойная вершина" — божественный паттерн многомиллионной армии теханальных верующих. После такой загогулины, цена, естественно, полетит вниз стремительным домкратом:

Двойная вершина московского бетона

Семья Гавриловых из Когалыма ждала этот паттерн долгие 15 лет!

Двойная вершина московского бетона

И вот, похоже, дождалась. Настроение у семьи чемоданное. Скоро — Москва! Ура!

Как думаете, сработает паттерн?

Принять участие в опросе

------------------------------

⭐ Основной канал — bytopic (там я пишу за рубли, а тут за подзатыльники)

⚡ Зеркала – dzen и telegram

★6
26 комментариев
ну если в Москве метр ниже 160, тогда в Таганроге скупим всё забесплатно!

хороший пост! жизневселяющий!
avatar
2153sved, 🙏 ))

вы из Таганрога?

Как там жизнь? Как недвига? Где можно покупать и где нельзя? Какие районы развиваются? Какие вымирают? Что с пляжами? Что с туристами?
avatar
А что, если это всего лишь незавершенная  головы, после левого плеча? 
avatar
NOT A HAMSTER, главное — чтобы продавцы московского бетона не порушили божественный паттерн своим глупым поведением))
avatar
GOLD, тут не продавцы а покупатели. А у этих мозгов хватает под 19% становиться анальными рабами.
avatar
Чем дороже курятники, тем проще построить свой дом с видом на пенсию.
Александр Минин, строить стоит заблаговременно, плитку уложить ремонт техника там, но самое долгое это газон и фруктовые деревья. Да и живая изгородь сама себя не вырастет и не облагородит. (Знаю не по наслышке второй год строимся)
avatar
Вячеслав, 
… сама себя не вырастИт
… сама по себе не вырастЕт
… не понаслышке 
+еще несколько запятых

avatar
last_rat, 🙏))
avatar
last_rat, 😏
avatar
Александр Минин, вообще-то, цена индивидуального жилья за городом тоже будет расти вместе с ценой квартир в городе. Ибо таких альтернативных загородников тоже становится больше, спрос перетекает в этот сегмент и дальше по основному экономическому закону спроса и предложения, цена растёт и за городом.
Дмитрий Корягин, не больше, а меньше, демографию учитывайте. Каждый третий дом пустой стоит.
avatar
Знаете почему вы не можете зарабатывать на бирже используя теханализ? Потому что вы не умеете им пользоваться. У вас график заканчивается январём 2024 года и ценой на уровне предыдущей вершины. Всё. Куда дальше пойдёт цена никому не известно. Однако, вы, вместо того чтобы признать и принять этот простой факт, развиваете бурную фантазию и начинаете рассказывать нам о какой-то, якобы, двойной вершине. Двойная вершина будет только тогда, согласно теханализу, когда цена опустится ниже предыдущего минимума (уровень 250000 на графике). А до тех пор никакой двойной вершины нет, а есть восходящий тренд и его коррекции. Тренд наш друг! Не надо торговать против него.
avatar
Dmitry K,  история повторяется. Всего то один или пару ноликов на купюрах убрать и график рухнет вниз. Забыл как это называется, то ли деменция, то ли деноминация. По покупательной способности семья Гавриловых из Кагалыма, так и останутся в Кагалыме, но картинка графика станет красивой.
avatar
Dmitry K, повторяю в 100500-й раз:

я потратил несколько лет на ежедневное тестирование торговых стратегий, построенных на теханальных индюках… провел тысячи жестких и честных тестов на истории с миллионом свечей на разных инструментах

поэтому, имею право заявить:

теханал работает только в голове верующих идиотов, рисующих линии и завитушки на графиках, сгорая от желания заработать на этой херне

отсюда, добрый совет идиотам, играющим по графикам:

тестируйте теханал, прежде, чем торговать по нему
avatar
GOLD, а Верников верит.
avatar
Вульф, таких верующих тут — как г-на за баней… отличаются они ростом, возрастом и объемом талии… а умом — все как один))
avatar
… Ну что за сказки… Блин ну как… Да людей становится меньше. Россия каждый год — 500 тыс населения. Но Москва и Питер всегда будут центрами притяжения. Ну вот я купил по 308000 за м2. Если станет по 180000 продам даже с потерями, чтобы купить большую площадь. Квадратов 30 добавлю к конуре в 22 м2. Или прикуплю второй дочери сразу. У людей номинально денег достаточно. Зарплаты ведь не снизятся. Другие товары ведь не дешевеют… Материалы не дешевеют. Раньше окно стандартное у нас стоило 4500. Сейчас минимум 13500. Они тоже в цене упадут?
avatar
Если семье Гавриловых 11 лет жилось в Кагалыме не кисло, то и славненько. Идеальная мечта — которая не сбылась.
А если они сберегали и накапливали активы с дохой хоть минимальной, то не сильно то и потеряли.
Удачливый Лузер, я с семьем почти из Когалыма, нет у нас таких мечт переехать в один из масковских человейников, так что на нас не расчитывайте)
avatar
Oleg Kotov, фух, ну, можно выдохнуть тогда.

Дмитрий Корягин, да, можете выдохнуть если напряглись. Мне хватило туристом там побывать, ощутить на себе этот цифровой быдлокиберпанк, с беспилотными тележками которые даже не ждут пока выйдешь или зайдешь в вагон, автоплатежами мордойлица, камерами на каждом фонаре для чего угодно только, сдается мне, не для моей безопасности. Ну зато можно на труп Ленина посмотреть  и бургеры от Тимати вкусить, ну ладно еще на ВДНХ сходить.
 А если серьезно, на мой взгляд Москва сейчас абсолютно перенаселенный мегаполис, со сверхконцетрированными полномочиями, физическое воплощение всех аспектов текущего состояния нашей страны и общества.

avatar
Oleg Kotov, всё так 
Oleg Kotov, Москва, это анклав в окружении России
avatar
Oleg Kotov, зато у вас-то, климат — топ! =)
avatar
Oleg Kotov, 😫 а так хотелось. Застроям стоэтажных скворечников.

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн