Блог им. Vermieter

Выход в безубыток через усреднение. Практика

Убытки, потери, а как выйти из провальной ситуации.
Да, был момент когда реально лоханулся, купил на первичном снижении полиметалл по 1502 это еще в 2021 году летом,( до СВО полгода)
Самое обидное, что купил тогда  на все дивы полученные от Сургута, тем самым я как бы и лишил себя дивов и  еще все эти дивы потерял  на падении Полиметалла.
Выход в безубыток через усреднение. Практика
Выход в безубыток через усреднение. Практика




Обидно, досадно, но не ладно.
Как поступить?
Решил сразу не усредняться и дождаться когда упадет побольше.
Смотрел по MACD неделькам и ждал, и  дождался основного сигнала когда гистограмма пересечет нулевую линию тогда надо было брать. Потом решил ждать еще.

Фактически мне надо было дождаться устойчивого сигнала на дневном MACD когда прошло 3-5 дней роста после нулевой.


Выход в безубыток через усреднение. Практика

Думал что это конец волны 3 и будет еще четыре пять.
Выход в безубыток через усреднение. Практика



решил дождаться устойчивого сигнала в пятой волне  добрал тогда когда пришел ЧЁТКИЙ сигнал по гистограмме макд 17 октября 2022 года
Сделал всё как доктор прописал, чтоб выбраться из убытков
  — четкий сигнал,
  — недельный макд гистограмма выше нулевой,
  — дневная пробивает нуль снизу вверх.
БЕРУ.

Выход в безубыток через усреднение. Практика
Выход в безубыток через усреднение. Практика
Теперь оставалось только ждать, а ждать пришлось год
Выход в безубыток через усреднение. Практика
Понимаю мог продать немного раньше  и был сигнал на дневках, но я ждал 900-1000 рублей, а тут завертелось с Казахстанским переездом и понял надо фиксить, чтоб достать те 75000, которые запер летом 2021 года.

Разбор ошибок
Ошибка надо было фиксить по сигналу раньше.
Выход в безубыток через усреднение. Практика
****
вот и вся практика усреднения и выход в безубыток.














Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★5
12 комментариев
Ну чего релоцировался или уже в безубытык обратно отполз?
avatar
Eugen Invest Malina, получил даже прибыль и забыл про полиметалл
нормалек
Теория: рассчитываете уровни, от которых по аналогичной статистике цена имеет больше шансов двинуться в определённом направлении. Входите на первом таком. Если пошло против Вас, удваиваетесь на втором, никак не ближе. В большинстве случаев удастся пересидеть в плюс. С одним или всё же двумя входами. Стопитесь на проходе третьего такого уровня.
avatar
Да, тоже завис с этим полиметалом дурацким, чё делать с ним хз
avatar
ProVKLAD, надо было ждать конца 5 волны
А если вложено не 75тыс, а 750тыс? И если бумага не падает в 7 раз, а ну допустим на 30% или 50% всего
avatar
Халявщик, 
750 тыщ если это 2% от депо, то думаю можно выкрутится.
если 30% или 50% тоже возврат то в %%тах будет нормально, почти до точки входа. это все позволяет пользоваться усреднением
Черный Живоглот, хороший у тебя депо. С таким депо я бы полимитал не брал)
avatar
А если это петропавловск был бы
avatar
Снежко, не вхожу в новые бумаги чтоб не терять деньги это стартапы, могут выстрелить, а могут нет 
Черный Живоглот, то есть все айпио мимо? Тупо сбер и Лукойл?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн