Блог им. TAtrader

Куда идет РФ рынок?

🤔 Что произошло сегодня с РЫНКОМ?

 

Кажется все было по другому? Или же нет?

 

📈 Нельзя не согласится с тем, что индекс после открытия действительно сильно потерял в цене упав за первый торговый час на более, чем 0,6%, а это определенно много.

 

Но плюс текущего рынка заключается в том, что покупатели не бросают рынок. Продавцы дают жару с утра, но после все равно покупатели улучшают ситуацию, выкупая индекс под закрытие, так еще и рисуя свечу с фитилем снизу от уровня поддержки, как например это и было сегодня.

 

Сегодня цена нестандартно взаимодействовала с уровнем 3150. Это ключевой уровень текущей базы, а значит от него в большинстве случаев и строятся прогнозы. 

 

На открытии рынок с легкостью пробил вниз свою поддержку 3150, что навело достаточно сильной паники в чатах.) Хотя после индекс вернулся за уровень и закрывается уже выше него.

 

Что же это было то такое?

 

🚀 Трейдеры называют ложное пробитие уровня — сбором ликвидности, что может означать, что крупный игрок пробил вниз уровень поддержки специально, дабы люди начали паниковать и панически распродавали свои бумаги ему, который как раз и покупал их со скидкой.

 

Но это честно говоря полу теория полу нет.)

 

Что же видно именно по факту?

 

По факту, вчерашние минимумы и максимумы были обновлены, однако только не в позитивном ключе, ведь они понизились. Но мы то с Вами прекрасно понимаем, что не цвет свечи важен, а именно повышение или снижение сегодняшних сессионных максимумов, в сравнении с вчерашними. Следовательно по этим фронтам рисуется негатив.

 

🔼 С другой же стороны рынок падал только первый торговый час, а значит продавцы просто продавили спящих, да и по итогам закрытия торгов нарисовалась свеча с фитилем снизу, что говорит о выкупе покупателями.

 

Значит, по факту вновь нет конкретных негативных факторов, но и позитивом тоже не пахнет. НО опять же, так как раньше рынок рос, доказывать что либо должны только продавцы, а значит лишь при закреплении ниже 3150, можно будет говорить про снижение индекса например до 3100. До этого предположения на падение не являются логичными.

 

✅ Следовательно, считаю, что в ближайшее время индекс начнет свой рост.) Но считать буду так лишь до того момента, пока число отвечающее за десятки в индексе не будет равно ЧЕТЫРЕМ.) Получается и фьючерс держу до этого момента.

 

Ухуху, Надеюсь все разжевал и дал понять.)

 

Всем добрейшей ночи! 👍

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится только тут — t.me/+XQU03soUtf44OTAy

★1

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн