Новости рынков

Новости рынков | Силовые машины опровергли версию «Газпром энергохолдинга» о несвоевременной поставке паровых турбин для проектов модернизации Сургутской ГРЭС-1 и Нерюнгринской ГРЭС "РусГидро" — Ъ

«Силовые машины» опровергли версию «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ) о несвоевременной поставке паровых турбин для проектов модернизации Сургутской ГРЭС-1 и Нерюнгринской ГРЭС «РусГидро», следует из заявления компании, поступившего в «Ъ» 25 января.

Пресс-служба «Силмаша» утверждает, что входящая в ГЭХ ОГК-2 уведомила компанию о приостановке договора поставки турбин в декабре 2023 года, указав, что «необходимость досрочного прекращения действия договора не связана с неисполнением или ненадлежащим исполнением «Силовыми машинами» своих обязательств и просьбой рассмотреть возможность применения оборудования в других проектах». Тем самым расторжение договора является исключительно внутренним решением заказчика, говорится в заявлении компании.

 В настоящее время исполнение проекта Сургутской ГРЭС приостановлено, ведутся переговоры об условиях расторжения договора, добавили в «Силмаше». Производство оборудования для Нерюнгринской ГРЭС реализуется в договорные сроки.

www.kommersant.ru/doc/6467266

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн