Блог им. autotrade

Как должна выглядеть хорошая торговая система?

Как должна выглядеть хорошая торговая система?

Как должна выглядеть хорошая торговая система?
Частота сигналов должна быть небольшой
Должна состоять из сигналов долгосрочных и краткосрочных которые друг друга усиливают
Если частоту сигналов мы уменьшаем за счет стоплоссов, тогда точность входа сильно не скажется на конечном результате
Это значит, что можно торговать не сидя постоянно в графике, а наблюдая за ним 2-3 раза в день в случае если система, например, базируется на 15 минутках и часовиках
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
582
7 комментариев
У меня почти так же ))

avatar
Limitador, не хватает еще одной
avatar
Хорошая ТС — когда после сигнала, входа, цена сразу идет в нужную сторону к TP. Когда остается куча свободного времени, и деньги льются.
Когда после сигнала, входа, цена тр*ает мозг, гуляет в минус… ТС поплохело. Точность потеряна.
avatar
А зачем график для алгоритмической торговли? Это же просто перенос  временного ряда цен и объемов на картинку. Разве картинки, а не их какие-то числовые характеристики используются в любых алгоритмах человечества? Нет, используется именно второе, причем не только на рынке.
avatar
А. Г., ну может быть просто индикатор по которому вручную будут сделки делаться
avatar
autotrade, обычно так и происходит. Проще закодить индюк, который будет сигналить о приближении входа, чем писать полного робота.
1669 строчек кода (с комментариями) — это вообще ни о чем. Зато сигналит исправно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн