Блог им. Video

Теоретически после того, как индекс ММВБ вчера закрепился над отметкой 1520 пунктов, должен быть рост в район 1550 пунктов, но практически с ростом выйдет заминка

Вчера российский фондовый рынок показал позитивную динамику, которой способствовало улучшение ситуации на денежном рынке, произошедшее в конце прошлой недели. Котировки акций «Магнита» выросли на 3,62% после выхода сильной отчетности за прошлый год. Сектор российского ритейла выглядит хорошо. Ритейлеры соревнуются друг с другом в масштабах прироста, стремясь занять существенную долю рынка. Такая активная экспансия зачастую является причиной снижения доли «иностранцев». Так, по данным исследования РБК.research, доля иностранных компаний в обороте российского сетевого продуктового ритейла составляет 17%, снизившись с 19% годом ранее. Кроме того, двузначные темпы прироста торговых площадей и, как следствие, показателей выручки, обеспечивают привлекательность сектора для инвесторов.
 
 
На торгах в США рынки показали боковую динамику. Настроение инвесторам испортили акции Apple (-3,6%). Снижение котировок произошло после сообщений о том, что компания сократила заказы на комплектующие iPhone 5 из-за слабого спроса. Мое мнение остается прежним — акция слабая и в ближайшее время снизится до $480; вчерашнее закрытие было на уровне  $ 501,75.  Президент США Барак Обама предупредил конгресс на пресс-конференции в понедельник, что отказ в повышении потолка долга США в следующем месяце может вызвать экономический хаос. Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке в своем выступлении в Университете Мичигана также призвал законодателей поднять лимит заимствований страны, чтобы избежать дефолта. Кроме того, он заявил, что не верит в значительное увеличение инфляции в результате агрессивных покупок облигаций. Успокоительные слова про инфляцию — это ответ Президенту ФРБ Канзас-Сити Джордж Эстер, который предупредил, что программа ФРС покупки облигаций   может привести к перегреву экономики, что способно вызвать нежелательную инфляцию. В прошлом году президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лакер заявил, что центральный банк может подорвать свою способность контролировать инфляцию.
 
 
Ожидаю нейтрального открытия рынка. Вчера на вечерней сессии фьючерсы снизились, но это снижение нивелируется позитивной динамикой азиатских бирж. После выходного дня биржа в Токио открылась с повышением (против моих ожиданий).  Удивителен  рост японских акций десять недель подряд на ослаблении иены. Индекс N 225 преодолел отметку сильного сопротивления 10200 без коррекций и сейчас находится вблизи отметки 10900. В США индекс S&P-500 пока не смог преодолеть максимумы прошлого года 1474,51. В случае если массив банковской отчетности за четвертый квартал, выходящий на этой неделе, разочарует инвесторов, мы увидим снижение индекса S&P-500 в район сильной поддержки 1445. Теоретически, после того как индекс ММВБ вчера закрепился над отметкой 1520 пунктов, должен быть рост в район 1550 пунктов. Практически курс валютной пары Aud/Usd снижается и с ростом индекса выйдет заминка. Стоит обратить внимание на бразильский индекс Bovespa, который по итогам вчерашнего дня, вплотную подошел к сопротивлению 6290. При этом вчерашний рост индикатор MFI не подтверждает. Сегодня вероятен день снижения бразильских акций.
Теоретически после того, как индекс ММВБ вчера закрепился над отметкой 1520 пунктов, должен быть рост в район 1550 пунктов, но практически с ростом  выйдет заминка 
8 комментариев
после слова «должен» в заголовке, дальше можно не читать…
avatar
sniper, можно не читать после слова «теоретически»
avatar
Bratishka, к Верниковским умозаключениям серьезно относится бессмысленно, ибо не торгует он, а «видосики» снимает
avatar
O.K., я не торгую, а портфель Ротация сам плывет по рыночным волнам и неплохо плывет.
sniper, верно! Зачем читать прогнозы — работаем по торговым моментам!
Guten Morgen
вчера что-то было, сегодня 50/50, завтра пожурю своих гадалок.
avatar
Андрей думаю, теперь время коррекции настаёт не сегодня так завтра.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн