Блог им. Amozov

Меняю кофе на дивидендные акции. No coffee challenge. Неделя 2⁠⁠

Что вас больше бодрит? Чашка кофе или деньги? Когда я посчитал, сколько потратил на кофе за год, я понял, что 80 000 рублей мне намного больше удовольствия бы доставили на брокерском счете.

Меняю кофе на дивидендные акции. No coffee challenge. Неделя 2⁠⁠

Я РЕШИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КОФЕ, А СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Да, каждую неделю я буду считать, сколько денег я сэкономил, не покупая кофе, и рассказывать, что я купил на эти деньги на бирже. No coffee challenge – это кофеин в виде денег, который заставляет мозг работать продуктивнее, чем очередная чашка кофе.Радикальное решение вопросов не всегда есть хорошо, а это значит, что время от времени я все же буду пить кофе, но это будет ничтожно малое количества кофеина по сравнению с теми объемами, которые были раньше.

Результаты

За вторую неделю удалось сэкономить 850 рублей.

На сэкономленные деньги приобрел 1 акцию Татнефти.

За всё время – 2 040 рублей.

Кофейный портфельчик

  • Газпром нефть – 1 акция
  • Татнефть ап – 1 акция
  • Кэш – 566 рублей

А иногда проходить мимо кофеен и не покупать себе стакан бодрящего напитка, оказалось не так уж и сложно. Прошло 2 недели, а уже 2 тысячи рублей отправились на фондовый рынок, вполне приемлемо.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про дивиденды, инвестиции и финансы

18 комментариев
1) 80к на кофе на одного это каждый день по несколько раз доставку на дом заказываете? 2) если ограничиваетее себя, то может инвестировать пока рано?
avatar
Дядя Лё, инвестировать не бывает рано, а вот поздно бывает
avatar
от чая будешь отказываться?
avatar
igotosochi, никогда, я же башкир
avatar
Я на всю еду в год 60К трачу
avatar
Iskanderravilov, я кофем питаюсь)
avatar

Если есть работа то обычно в офисе нормальном кофе бесплатный.
Ну или можно, работая из дома, самому варить — гораздо дешевле выходит.
Если же безработный то покупать кофе с таканчиках кажется слишком уж роскошно.

avatar
Сиделец, работу не в офисе не рассматриваете, как один из возможных вариантов?)
avatar
dividends, yeah!, вполне, и чаще всего в офисе кофе есть. по выходным я чашку в день дома варю, пачки за 250 рублей на месяц хватает.

Оно конечно загадка для меня почему кофе в стаканчик в точках пахнет за километр. Всё равно мне кажется покупать кофе на разлив каждый день — статусные понты.
avatar
Сиделец, да при чем тут офис?))
avatar
dividends, yeah!, сорри, устал, в «не в офисе» пропустил «не» :)

avatar
Сиделец, ну слава богу) 
avatar
Сиделец, там ароматизаторы фигачат килограммами. Постоянно на эту уловку ведусь. Но, сука, вкусный же. :). Дома в турке варю. Сам перемалываю. 2-3 стаканчика в день. Очень дешево получается. Замучаешься экономить на самую дешёвую акцию
avatar
DvF, мне казалось они сорта мешают. Читал где-то что подбирают так что пахнет далеко, а на вкус обычный. Но если ароматизаторы то да, жопа.
Когда в командировках жил в Штатах долго привыкал — там «обычный» кофе в магазинах, и домашний, невозможно пить без молока и всяких присадок вкусных. Через месяц становился уже «нормальным». И по возвращении всё повторялось :). Что варённый, что растворимый.

Вообще биржа деформирует… мне не жалко 5к в день на просадках закидывать в ММК (и ругать себя что два раза в этом году постеснялся по 55 выйти), но купить стаканчик кофе — жаба давит :)
avatar

Сиделец, такая же фигня. С экономией.
За три копейки удавишся, профукать на бирже 300 — норм :))))

Вообще, уже давно в мозгах сложилось — на бирже цифры. Туда-сюда. А деньгами они на картсчете становятся. 

avatar
DvF, угу. вот по 60 не отдал («хотелось» же 66), и оно уже 55 практически :(. Счёт в спокойный день болтает туда-сюда на несколько сотен тысяч и норм. Поесть же — выбираешь 126 рублей за яйцо или 140 :)
avatar
80 000 на кофе!… жесть какая… купи домой хорошего зернового кофе научись правильно варить в турке… Клянусь, будет не хуже чем из кофемашины.
avatar

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн