Блог им. Rustem___

Приготовьтесь к падению акций на 30% и рецессии, которая наступит в любой день, говорит легендарный пророк рынка

    • 18 ноября 2023, 13:41
    • |
    • Rustem
  • Еще
Приготовьтесь к падению акций на 30% и рецессии, которая наступит в любой день, говорит легендарный пророк рынка

 

Акции могут упасть на целых 30%, сказал легендарный прогнозист с Уолл-стрит.

Гэри Шиллинг сказал, что ожидает неизбежной рецессии, если она еще не началась.

Он сказал, что делает ставку на казначейские облигации и доллар США, а также на акции и сырьевые товары.

Приготовьтесь к падению акций на треть и неизбежной рецессии, сказал легендарный прогнозист рынка.

 

«Я придерживаюсь мнения, что акции — и я сделал этот прогноз в начале прошлого года — упадут примерно на 30–40% от пика до минимума», — сказал Гэри Шиллинг, президент A. Gary Shilling & Co. «Шоу Джулии Ла Рош» в интервью, вышедшем в эфир на этой неделе.

 

«Отсюда будет дальнейшее снижение примерно на 30%, чтобы получить общее снижение на 40%, от пика до минимума», — сказал он.

 

Прогноз Шиллинга предполагает, что индекс S&P 500, который достиг рекордного максимума в почти 4800 пунктов в январе прошлого года, может резко упасть примерно до 2900 пунктов, самого низкого уровня с мая 2020 года. Базовый фондовый индекс упал на 18%, включая дивиденды, в прошлом году, но в этом году вырос на 17%.

 

Опытный экономист, известный тем, что правильно назвал несколько основных рыночных тенденций за последние 50 лет, сказал, что он ожидает падения акций, потому что экономика США колеблется.

 

«Вероятно, в ближайшее время нас ждет рецессия, если мы еще не находимся в ней», — сказал Шиллинг, указывая на перевернутую кривую доходности, слабость опережающих экономических индикаторов и приверженность ФРС подавлению инфляции.

 

«Когда вы посмотрите на эту комбинацию вещей, довольно сложно избежать рецессии», — сказал он.

 

Шиллинг был первым главным экономистом Merrill Lynch, прежде чем в 1978 году основал свою собственную экономико-консалтинговую и инвестиционно-консультативную фирму. Он сказал, что во время рецессий экономика в целом имеет тенденцию лишь немного смягчаться, но сокращение корпоративных прибылей обычно падает на 20–30%., и акции пострадают от такого же падения.

 

Он прогнозирует снижение инфляции в ближайшие годы, поскольку долгосрочная тенденция глобализации приводит к снижению цен. Он предположил, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки только в следующем году, когда экономика значительно ослабнет и станет ясно, что инфляция больше не представляет угрозы.

 

Рыночный пророк, который предсказал крах жилищного бума середины 2000-х годов и получил от него выгоду, сказал, что он делал ставку на казначейские облигации и доллар США. С другой стороны, он делал ставки на акции через биржевые фонды и на сырьевые товары, открывая короткую позицию по меди.

 

Шиллинг также сообщил, что «самым большим пузырем», находящимся на его радаре сегодня, является коммерческая недвижимость, в частности офисные здания, отели и торговые центры, и сказал, что, по его мнению, он начинает лопаться.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28.8К | ★2
24 комментария
За 50 всего несколько раз угадал)
одни пророки да оракулы.)))
" на целых 30%," ---  ВСЕГО  на 30%.  да и пи… еть  не мешки ворочить.
avatar
Главное без паники во время паники. Большое падение это прекрасно. Будет возможность купить по более низкой цене. Правда вот тем у кого высокие плечи может не поздоровиться.
avatar
Далио тоже кипишь поднимал в 70е вроде. Рынок ему в лицо поржал.
avatar
Мандалай, в 1982-м, перед самым началом великого бычьего рынка длинной почти 20 лет.
avatar
Если каждый год постоянно предупреждать об обвале рынка акции рано или поздно твой прогноз сбудется.таки Дж.Стейтем.
Дмитрий Тихонов, Стэтхем — слабак. Вася Олейник хоронит Америку каждую пятницу.
avatar
А золото?
avatar
Боятся в ФРС. Подсадили на куе и себя и полмира. Чуть прикроют денежный краник, всё валится накуй. И фонда, и бонда и комоды.

Не может уже мировая экономика без допинга. Это как наркомана или алкаша лечить.До первого срыва опять в запой.

Война нужна. Чтоб всё списать и обнулить. Правы были классики политэкономии. Хоть и устарели.
Война — лучшее решение для перезапуска. Только вот ещё одну мировую войну мир не переживёт. А локально уже не хватает. Кровопусканий.
Спасибо Гэри, но не смотря на ваши прогнозы, продолжу покупать сипу.
Тот же Майкл Бьюри предсказал 15 из последних 3 кризисов.

ФРС США ежегодно допечатывает 1,7 — 3 триллиона доллариев США(Долларий США является мировой резервной валютой). Вся эта ничем необеспеченная ликвидность вливается в финансовый рынок. Поэтому эс енд пи 500 будет расти до 9000, потом до 20 000. биткоин до 150 000 доллариев. Булка хлеба от 1 000 доллариев. Кило говядины 10 000 бакинских.
Любой шлакотвал котирующийся на эс енд пи 500 может улететь в стратосферу и вырасти на 10 000% и боллее.
Хорошо что на смартлабе Гуры намного круче этого Гэри Шиллинга.
 Они точно все знают.  За три года на рынке все уже познали. 
 И знают, что СиПи никогда не упадет.  
 А этот Шиллинг полный лох. Хоть и миллиардер. Долларовый.
 А они со ста рублями порвут его в клочья.
   За это и люблю рынок.  Тут весело.

avatar
Юрий Маркин, потом когда у нас начинает все валиться, эти наши гуры визжат как сучки на весь смартлаб полгода, а потом ничего, вытряхивают говно из штанов и снова нас учат, как торговать )))
avatar
Пусть падает, хоть на 70% я готов)
Если вам на самом деле интересно, посмотрите его интервью летом 20 го и его пророчества армагеддона на рвнке акций и то, что он в облигациях
youtu.be/npLRb5yARZw?si=JKQedGO4wJ_gBK9w
avatar
он банкротом сколько раз был?По сути ему вообще пох.Начнут лить бабло ФРС для корпоративного сектора и норм будет или пару хороших слияний.Тоже мне проблема,большая часть сейчас проходит рекструктуризацию по всем направлениям услуг и такой фактор этот норма.
avatar
Гэри Шиллинг — пи… бол знатный
Я его перестал слушать уже лет 15 назад
avatar
«В любой день»… Рука-лицо
avatar
interalfa, какая дурная фраза однако.
Не упоминайте ее.
avatar
Al Bax, выдохните, полегчает…
avatar
Все это публицистика.
Но откройте график доу Джонса и скажите мне что это если не двойная вершина, и тогда в выборный год в США будет не рост а отвесное падение к 25 или 22 тыс
avatar
На фондовом рынке больше всего причиталок и гадалок, сколько себя знаю они без устали ежедневно армаггедонят, и даже раз в 10 лет немного угадывают))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях
⚪️ООО ЗАС Корпсан НРА подтвердило кредитный рейтинг ООО ЗАС Корпсан на уровне B|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской...
Фото
Хэдхантер проведёт Headconf 2026
Фото
Сильный отчет Газпромнефти за 2-й квартал - одна из лучших акций с перекрытия Ормузского пролива (и речь не только про нефтегаз)
Газпром нефть отчиталась по МСФО  Отличный отчет, но я же про это всегда писал  Основные результаты в таблице...
Фото
Рубль снова упал - на календаре третий квартал. Анализ исторической сезонности курса рубля
Здравствуйте! Мне стало интересно проверить, существует ли статистически значимая сезонность курса рубля относительно равновзвешенной корзины...

теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн