Блог им. Cucumber

Итоги октября 2023, прорывы

В эту субботу я буду в другом городе. Малая будет бить лица другим детям на соревновании, а я буду радоваться и подбадривать. Культура и сила — так воспитывают детей! Потому подведем итоги месяца вне плана.

Реальный сектор
Наконец стало вырисовываться, как будет реализован проект «Грааль» вторая часть. Скорее всего в следующем году возьмусь за него. Я отбил все вложенные деньги в одну купленную квартиру за несколько лет. Думаю, смогу отбить и вложенные во вторую. Если все получиться как я ожидаю — будет просто офигенно! Составленный рабочий план — это прорыв №1. 

Финансовый сектор
Итоги месяца +0,82%

Общие итоги с начала ведения блога на Смарт-лабе:
Итоги октября 2023, прорывы
👉Облигации летят вниз вслед за ростом ключевой ставки, но понемногу вырисовывается стратегия управления пакетом ВДО. Этому я очень рад — прорыв №2.
👉В этом месяце помедитировал, как правильно использовать фонды денежных средств (ETF). Частью рассуждений поделился со Смарт-лабом. Придумал пару интересных фишек. Мне понравилось. Прорыв №3.
👉Особенно хотелось бы отметить доход по «Прочим» (облигации, депозиты, ETF) вышел в положительную зону. Наконец я отбил СВО-потери по блокировкам иностранных активов. Прорыв № 4. В целом с учетом новых наработанных навыков в следующем году жду по «Прочим» более 20% годовых.
👉Акции как обычно на автопилоте, ничего нового. Главная интрига сделал +193% за неполных 5 лет. Смогу ли сделать +200% до конца года? Интересно. Прорыв №5 или нет? Не знаю. Просто констатация факта.

Структура моего портфеля такая:
Итоги октября 2023, прорывы
👉Объем в акциях практически не меняется, только ребалансирую понемногу.
👉Выпадающие доходы, проценты по облигациям заношу в ETF.
👉Довнесения были в депозиты и в облигации. Потому доля акций уменьшается, а облигаций, ETF и депозитов растет.
👉Думаю долю ETF доведу до 10% максимум. Больше не целесообразно. Перспектив в акциях и облигациях мне видится больше.
👉Доля акций будет 50%-60%, остальное не в приоритете как получится.

Всем спасибо! 
Хорошего остатка рабочей недели и отличных выходных!

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн