Блог им. prescott

Почему в видеоиграх, в фитнесе можно прокачиваться и получать результат в итоге - повышение своего уровня, улучшение тонуса мышц, их объёма, а на форексе невозможно прокачаться...

… — твой депозит всегда сливается в итоге?

Задал тут вопрос ChatGPT

Почему в видеоиграх, в фитнесе можно прокачиваться и получать результат в итоге — повышение своего уровня, улучшение тонуса мышц, их объёма, а на форексе невозможно прокачаться — твой депозит всегда сливается в итоге?
Он ответил:
ChatGPT
Разница между видеоиграми, фитнесом и торговлей на форексе обусловлена различиями в природе этих активностей и системами, которые стоят за ними:

Цели и механика:

Видеоигры: Видеоигры часто создаются с учетом мотивации игрока к достижению определенных целей и уровней. Игроки получают удовлетворение от прохождения уровней, собирания бонусов и улучшения своих персонажей.
Фитнес: Фитнес требует систематичных тренировок, правильного питания и выработки здоровых привычек. Прокачка мышц и улучшение физической формы требуют усилий и времени.
Форекс: Торговля на форексе связана с финансовыми рисками и волатильностью рынка. Предсказание движений цен валютных пар требует хорошего понимания рынка, стратегии и анализа, но даже с тщательной подготовкой результаты торговли могут быть непредсказуемыми.
Риск и неопределенность:

Видеоигры: В большинстве видеоигр риска для вашего финансового состояния нет. Если вы проиграете уровень, вы просто начнете его заново.
Фитнес: Риски в фитнесе связаны с возможными травмами, но при правильном выполнении упражнений риск минимален.
Форекс: Торговля на форексе всегда связана с финансовыми рисками. Неопределенность рынка и непредсказуемые изменения цен могут привести к убыткам.
Подход к обучению:

Видеоигры: В играх часто предусмотрены обучающие уровни и режимы, которые позволяют игрокам освоить основы игры и развивать свои навыки.
Фитнес: Для достижения результатов в фитнесе требуется обучение под руководством тренера, планирование тренировок и правильного питания.
Форекс: Торговля на форексе требует глубокого понимания рынка, экономических факторов и финансовых стратегий. Обучение и опыт могут помочь улучшить результаты, но полностью исключить риски невозможно.
В конечном счете, фитнес и видеоигры обычно предоставляют контролируемую среду для достижения целей и улучшения навыков, в то время как торговля на форексе всегда связана с финансовыми рисками и неопределенностью рынка.


А что думаете вы?
7 комментариев
Ты просто на форексе на то качаешь.
avatar
А мы просто эрегированный нефритовый стержень лОжили
как на видеоигры, так и на форекс...
avatar
крипту возьмите, там попроще
avatar
На форексе нужна правильная торговая стратегия. Там нет стакана. Поэтому на форе выживают единицы.
avatar
Потому что видеоигры — это комбинаторные и психологические игры, а форекс — это вероятностная игра по методу двойного аукциона.
Василий Федорович, любой рынок — это обычная математика с геометрией. Модели они и те же. Главное понять как и где их искать
avatar
Василий Федорович, и в чём разница?
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн