Блог им. stsaplin84

Сегодняшняя коррекция рынка: индекс, облигации, доллар

Сегодняшняя коррекция рынка: индекс, облигации, доллар

📌 Индекс сегодня мощно пролился вниз, более 2.5% потеряли на хороших объемах. Падало большинство бумаг, в т.ч. Сбер и нефтегазовый сектор. Причиной могли стать подробности ожидающего нас повышения ключевой ставки либо страхи еще более сильного повышения, чем ожидал рынок… Так как позиций почти нет (кроме бумаг под форум), философски наблюдаю за рынком. Честно говоря, до форума не ожидал такого. Возможно, уже приняты некие ключевые решения, и знающие люди избавляются от бумаг. Из растущего канала вышли вниз. Это в лучшем случае означает широкий боковик в ближайшей перспективе. Либо продолжим снижение. Пока держим 3150, все не так плохо, но акции не покупаю.

📌 По индексу гособлигаций сегодня сильнейшее падение. Особенно много теряют долгосрочные бонды, что объяснимо. У меня заявки на покупку облигаций выставлены еще с момента прошлого повышения ставки. Ждал цену ниже и не ошибся😊 Сегодня немного прикупил коротких облигаций Сбера.

📌 Пожалуй, самое интересное происходит сейчас с долларом. Утром был сильный пролив, который вывел цену из повышательного канала. Собственно, фондовый рынок и упал на ожиданиях сильной просадки валюты. Но не тут-то было! Окло 14ч доллар начали выкупать. Не такими большими объемами, как на проливе, но все же. И вот, к концу дня бакс снова выше 98. Видно, что от 98.5 его отгоняют, но не берусь ставить на снижение доллара завтра… Уж очень хитрая тут идет игра.

Подписывайтесь на мой тг канал, чтобы оперативно узнавать про ситуацию на фондовом рынке !
Сегодняшняя коррекция рынка: индекс, облигации, доллар

1 комментарий
по графику три горба, ожидаем завтра проторговку и на след неделе рост четвертого!
дальше возможно коррекция долгая и безпощадная…
avatar

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн