Блог им. Em-

АвтоВаз и государственная служба

    • 07 августа 2023, 12:32
    • |
    • Em
  • Еще
1. Почему чиновники не ездят на АвтоВазе? Почему министр промышленности не ездит на АвтоВазе? Почему государственные службы закупают импортные авто? Зачем решили разработать и запустить в производство люксовый автомобиль Aurus? 

Запуск модельной линейки на единой платформе Vesta мне напоминал Volvo. Предполагал, что все будут переходить на АвтоВаз, как в Швеции. Например, в Дании нет своего автопрома, важные люди не брезгуют ездить на велосипедах.

Вряд ли государственные служащие стран: Германия, Франция, Юж Корея, Япония, США, где присутствует свой автопром, передвигаются на импортных авто. Тем более АвтоВаз государственная структура. 

Иначе, почему тогда иностранные государственные служащие не ездят на нашем автопроме, например, в Финляндии? 

Что не так? Чего я не знаю?

2. Электроавтомобиль Citroen Ami набирает популярность, становится трендовым автомобилем. Он аналог нашей Ока, по крайне мере салон также пуст, на лобовом стекле один дворник. Во Франции Citroen Ami стоит 7 тыс евро, по стоимости сопоставим с Lada Grand.

АвтоВаз и государственная служба

АвтоВаз и государственная служба
Почему не поставить электродвижок на рестайлинговый Ока? И вообще куда пропал доступный автомобиль Ока?


15 комментариев
новая методичка?
avatar
Pringles, методичка чего?
avatar
У государственных служащих, означенных стран, для перемещения личные автомобили. Если и есть госавтопарк, то это — первые лица государства. Всё.
Все остальные ваши фантазии — плод больной политической системы. 
 И да, Автоваз — это инструмент политической пиар-компании, но никак не народный автомобиль. По-русски если, это от нищеты, а не от достатка.
 Вольво потому и продали китайцам, что она перестала быть продуктом для внутреннего потребления. Шведы переросли её. Теперь — это Китай, а не Швеция. Если бы не Китай — Вольво бы исчезла с карты автомобилей.
avatar
11 11, 
У государственных служащих, означенных стран, для перемещения личные автомобили. Если и есть госавтопарк, то это — первые лица государства.

Медики, служба правопорядка?  — не на личных авто ездят. 
avatar
Em, а это и не государственные службы. Это специальные службы. И автомобили у них специальные. Не для чиновников. И они то же не чиновники. От слова совсем. И в разных странах находятся в ведении разных уровней. Более того, они ещё и частные и коммерческие могут быть. А они-то сами, лично, передвигаются на каких угодно автомобилей.
 И потом, вы ломитесь в открытые ворота. Класс коммерческих автомобилей уже давно собирается в России. Для медиков. Например. Уж не говоря про военных))) Так что вы лукавите, и явно пытаетесь заболтать тему.
avatar
11 11, 

Хорошо, про Volvo я не прав.

Они продали в 1999 году Ford подразделение легковых авто, в 2007 году Renault подразделение тягачей. У них остались подразделения строительной техники, автобусы, лодки.

Но мой посыл, думаю, был понятен.
avatar
Em, конечно понятен))) Ещё бы. Государственная кампанейщина. В стопятьсотый раз. Как принять какой штраф против пейзан, или там какой закон о валежнике — вжик, и валежник строго по пропускам. А вот пересадить чиновников на Волги — с этим вступил на трибуну ещё Немцов, в тех же однатысяча девятьсот лохматых годах. Теперь, вот, дожили — это общеупотребительный фоновый треск на государственных каналах.
 И всё никак. Какие скользкие чиновники. Никак их не ущучишь кататься на инвалидках)))
avatar
Причины мне неизвестны. Давно пора обязать наши непомерно разросшийся чиновничий аппарат ездить на АвтоВаз. Машины можно и попроще, до работы доехать и обратно, для этого Aurus не нужен. Захотят на нем ездить, пусть за свой счет и купят. Ничего этим широкоплечим в заду (реально некоторые с трудом в две ри проходят) «слугами народа» не сделается. 
avatar
Причины мне неизвестны. Давно пора обязать наши непомерно разросшийся чиновничий аппарат ездить на АвтоВаз. Машины можно и попроще, до работы доехать и обратно, для этого Aurus не нужен. Захотят на нем ездить, пусть за свой счет и купят. Ничего этим широкоплечим в заду (реально некоторые с трудом в две ри проходят) «слугами народа» не сделается. 
avatar
автомобиль — это защита от дикарей навальнят, которые тут же обрызгают зеленкой
avatar
Что поменяется если чиновники пересядут на автоваз?
avatar
Максим, чиновники и госслужащие. А для чего тогда стране государственный автопром? Во вторых это показатель престижа отечественного авто в глазах граждан. В третьих госслужащие это  большие заказы, что обеспечит бесперебойное, стабильное производство.
avatar
Em, Как должен поменяться человек пересев из одного транспортного средства в другой? Я правильно понял, что по вашему автодром с госучастием нужен для того что бы обеспечивать потребность госаппарата? Как всем известно, проблемы есть не в отсутствии заказов, а в отсутствии комплектующих.
avatar
Максим, 

Как должен поменяться человек пересев из одного транспортного средства в другой?

Я не понял, при чем туту человек должен меняться, не про это я имел виду.

1. Авто ваз гос. компания, государство для него могло бы стать крупнейшим заказчиком (возможно им и является, не изучал), но  у государства есть возможность всех служащих обеспечивать автотранспортом.

2. Производство больших объемом рентабельно, по сравнению со штучными заказами. Плюс обслуживание автотранспорта.

3. Государственный служащий это не это не только госаппарат, возможно, я не правильно выразился. Я имел видду также полицию, следственный комитет, прокуратуру и тд. (получается бюджетники)

4. Есть имидж и пропаганда (коммерческая реклама). Она хорошо работает. Если увидите молодого человека с кнопочным телефоном, вы наверняка будете удивлены. Если все гос служащие будут ездить на автовазе, то вы также будете удивлены, когда увидите одного гос служащего на импортном авто.

5. Но и имидж, пропаганда для граждан, с посылом, что у нас в стране все в порядке, мы доверия отечественному авто. 
avatar
Манипулятивная ерунда. Если автомобиль личный, то с чего вдруг кто то указывает? А если государственный, так на тендерах чаще отечественные и выигрывают.
avatar

теги блога Em

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн