Блог им. Alexander_Serezhkin

OPEC+ сокращает дополнительно добычу нефти на 1,4 млн баррелей в сутки в течение 2024 года

ВЕНА, 4 июня 2023 г. OPEC+ решила сократить добычу сырой нефти дополнительно на 1,4 млн баррелей в сутки, общее сокращение действует начиная с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2024 г. 

Об этом было объявлено глобальной организацией в заявлении по итогам 35-й министерской встречи OPEC и стран, не входящих в OPEC, состоявшейся сегодня в Вене. 

Согласно заявлению, Объединенному министерскому комитету по мониторингу (JMMC) были предоставлены полномочия проводить дополнительные заседания или запрашивать встречу министров стран OPEC+ в любое время для рассмотрения изменений на рынке, когда это будет сочтено необходимым. 

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники во главе с Россией, или OPEC+, достигли соглашения по политике добычи после семичасовых переговоров и решили сократить общие целевые показатели добычи с 2024 года еще в общей сложности на 1,4 миллиона баррелей в сутки.

Россия продлит добровольное сокращение добычи нефти на 500 000 баррелей в сутки до конца декабря 2024 года, заявил вице-премьер России Александр Новак после заседания OPEC.

Было принято решение провести 36-ю министерскую встречу стран OPEC и не входящих в нее стран в воскресенье, 26 ноября 2023 года, в Вене.

4 комментария
И спецом надо в 2023 году об этом объявить? 
avatar
Nurlan, да. Это OPEC, детка.
Александр Сережкин, разве это не выглядит так, будто большую часть по сокращению берут на себя Саудиты, и Россия «добровольно», а остальные совсем по мелочи?
Голяков Алексей, это выглядит так фактически. В этом мире все крупные нефтедобывающие страны известны.

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн