Блог им. smart4trader

Крах производственного сектора: Будут ли восстановление и рост или нас ждут трудности?

В мае экономическая активность в производственном секторе от сократилась впервые за последние семь месяцев после периода 28-месячного роста, сообщается в последнем отчете по деловой активности в производственном секторе (Manufacturing ISM® Report On Business®).

Скачать оригинал отчета по ссылке ниже:
t.me/smart4trader_com/4165


Индекс производственной активности в мае (Manufacturing PMI®) составил 46.9 процента. Индекс новых заказов остался в зоне сокращения и составил 42.6 процента, что на 3.1 процентных пункта ниже значения 45.7 процента, зафиксированного в апреле. Индекс производства достиг отметки 51.1 процента, что на 2.2 процентных пункта выше значения апреля (48.9 процента). Индекс цен составил 44.2 процента, что на 9 процентных пунктов ниже значения апреля (53.2 процента). 


Индекс отстающих заказов составил 37.5 процента, что на 5.6 процентных пункта ниже значения апреля (43.1 процента). Индекс занятости указал на еще один месяц расширения, достигнув отметки 51.4 процента, что на 1.2 процентных пункта выше значения апреля (50.2 процента). Индекс сроков поставок от поставщиков составил 43.5 процента, что на 1.1 процентных пункта ниже значения апреля (44.6 процента). Это самое низкое значение индекса с марта 2009 года (43.2 процента).


Из шести крупнейших отраслей производства только одна — производство транспортного оборудования — показала рост в мае. Четыре отрасли производства, отметившие рост в мае, включают: производство неметаллических минеральных изделий, производство мебели и сопутствующих изделий, производство транспортного оборудования и производство металлических изделий.



теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн