Блог им. Video

Главное

🧨Приближаются 3-дневные выходные в США без соглашения о потолке долга. Трейдеры могут направиться к выходу в пятницу, если неопределенность сохранится. Может увидеть сильное падение Доу-Джонса и S&P-500.

🧨Fitch изменил прогноз по рейтингу США на негативный. Fitch считает, что проблема с потолком долга будет разрешена до того, как США лишатся возможности в полной мере обслуживать свои обязательства. Однако, указывает, что есть риски того, что проблема не будет решена своевременно, возросли. Действия Fitch возродили воспоминания о 2011 г., когда S&P понизило рейтинг США до AA-plus и вызвало каскад других понижений рейтингов, а также распродажи на фондовом рынке. Наш фондовый рынок за день упал примерно на 30%, правда затем довольно быстро восстановился.

🧨«Протокол майского заседания не открывает ничего нового, но мы немного удивлены тем, что «несколько» членов FOMC посчитали, что дальнейшее ужесточение может не понадобиться, — написал Ян Шепердсон, главный экономист Pantheon Macroeconomics. в заметке после релиза. Публикация протоколов ФРС состоялась после того, как глава Федеральной резервной системы Кристофер Уоллер заявил в четверг, что он не думает, что ФРС должна прекратить повышать процентные ставки, пока не появятся явные доказательства того, что инфляция остывает.

🧨«Рискованные активы упали из-за пессимизма в отношении переговоров о потолке долга США и позиции ФРС в отношении процентных ставок», — сказал Джастин д'Анетан, глава отдела развития бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе бельгийского производителя криптовалют Keyrock. Это очень хорошо что биткоин падает. Лично мне нужна цена 25200 или даже ниже чтобы его купить.

🧨Между тем, Чанпэн Чжао, основатель криптобиржи Binance, написал в четверг в Твиттере, что освещение китайской государственной телекомпанией CCTV режима регулирования торговли криптовалютой в Гонконге может сигнализировать о большем позитиве на криптовалютных рынках. «Исторически подобные репортажи приводили к бычьим забегам», — написал он в Твиттере.

🧨А теперь шикарная цитата от Андрея Хохрина. «Я не знаю, куда именно пойдет отечественный рынок акций и за какую соломинку ухватится. Просто хочу донести мысль: равнодушие рынка к происходящему не проявление его стойкости. Это накопление риска, который всё равно реализуется, только более неожиданным образом.Насчет «иранского сценария», когда акции вдруг начинают кратно расти в экономике, обложенной санкциями, то он, конечно, возможен. Но Иран к нему пришел, если не ошибаюсь, после примерно 30 лет изоляции.»

____________________________________________________

Подписаться на мой Тг канал. 

t.me/vernikov_andrei

★1
2 комментария
Российский рынок сейчас полностью отвязан от США и внешних рынков. Если что и влияет на котировки, это не политические и бюрократические новости, а экономические показатели КНР. Что касается цитаты Хохрина о «накоплении риска», ерунда. Любой риск отражается на котировках заблаговременно.
avatar
после примерно 30 лет

меняем лозунг — на пенсию через 30 лет!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн