Блог им. ugfx

США: с первого захода по лимиту госдолга не договорились

Хотя Йеллен усилила напор на политиков перед встречей по теме повышения потолка госдолга 9 мая в Белом доме:
«Если они этого не сделают, у нас будет экономическая и финансовая катастрофа, которую мы сами создадим, и нет никаких действий, которые президент Байден и [казначейство] США могут предпринять, чтобы предотвратить эту катастрофу.»

Белый дом намекал, что теоретически может использовать 14 поправку, но Йеллен указала, что это может спровоцировать конституционный кризис, она гласит: «действительность государственного долга Соединенных Штатов, разрешенного законом, включая долги, понесенные для выплаты пенсий и наград за услуги по подавлению восстания или мятежа, не должны подвергаться сомнению». Правда новый долг тогда может оказаться выпущенным не совсем законно и кто его купит… это было бы интересно.

Первая встреча Дж.Байдена с конгрессменами закончилась ничем… «Я не видел никакого нового движения», — сказал Маккарти журналистам после встречи. Будут снова встречаться в пятницу…

США: с первого захода по лимиту госдолга не договорились


@truecon

8 комментариев
Не понимаю, почему такой интерес к техническим переговорам.
Карлица там ничего не решает.
Григорий, а это аналогично необъяснимому интересу как 22 мужика на поле мяч ногами пинают. Ничего не решается просто хоть чем то пустоту заполнить
avatar
Evgeniy Ivanov, в футболе хотя бы результат иногда неизвестен, а здесь всё известно, чем это закончится-расширением планки госдолга. Те, кто давно на рынке это должны знать. Остальное не должно волновать нас.
Григорий, точно)
avatar
Григорий, тем кто давно на рынке должен знать что важен ещё и вопрос когда всё закончится )
avatar
Eridanoy, ну будет небольшой триллер в худшем случае, но заработать на этом вряд ли удастся. Чтобы заработать, надо быть внутри белого дома или пользоваться инсайдом
а помните еще год назад как РФ америкосы дефолт рисовали, когда не давали обязательства по долгу выплатить?)
avatar
Если что демократы обвинят в недоговороспособности республиканцев, а республиканцы в том же самом демократов ) Короче говоря: «выборы, выборы, кандидаты...», в смысле show must go on )
avatar

теги блога Егор Сусин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн