Блог им. Video

Рынок снижается, но пружина по-прежнему сжата

Сегодня рынок показывает нейтральную динамику.  Начало дня было оптимистичным, но постепенно котировки сползли вниз на уровни вчерашнего закрытия. Можно конечно купить  акции, но надо иметь в виду,  что ситуация на денежном рынке постепенно ухудшается – доходность  рублевых кредитов «овернайт» сегодня  на уровне 6,5%. Курс валютной пары Eur/Usd «топчется» у отметки 1,3, на фондовом рынке Китая не все благополучно. Утром я писал про «запилы». Кто хочет рисковать – покупает, но например,  в диапазоне 144000 — 145000 на графике фьючерса индекса РТС находится сильная зона сопротивления – многомесячный понижательный тренд. Фьючерс или пробьет этот тренд и выстрелит на или 3% наверх или не пробьет… Момент истины!

Рынок снижается, но пружина по-прежнему сжата
У трейдеров,  работающих против тренда  сейчас не может быт свежих игровых моментов – котировки отошли от минимумов. Недавно был момент по покупке акций «РусГидро» от уровня 0,7189, а сейчас надо просто удерживать длинную позицию. Был игровой момент со всеми возможными «бычьими расхождениями» на дневных и недельных графиках и сейчас надо ждать минимальной цели повышения 0,78. Для трейдеров,  работающих по тренду,  сейчас также нет свежих игровых моментов. Индикатор TRIX на дневном графике фьючерса индекса РТС показывает продажу. Объемы торгов упали за год в два с лишним раза, но удивляться не приходится. Половина игроков сидят без игровых моментов.  Завтра начнется очередной «Финансовый форум России» и в связи с этим я утром смотрел записи двух прошлогодних форумов. На двух прошлых форумах говорилось, что наш рынок остается недооцененным, хотя «сжат как пружина». В данный момент мы находимся на тоже точке, на которой были ровно год назад (по индексу) и любопытно будет услышать завтра про «сжатую пружину». Кстати, если долго держать пружину в сжатом состоянии наступает эффект усталости металла -  пружина проседает и ее надо менять. Продолжаем удерживать «длинные позиции». А сегодня вечером  ждем выхода  данных по заказам на товары длительного пользования в США и выступления главы ФРС США Бена Бернанке  (17:30 мск).
  • Ключевые слова:
  • ФРС
16 комментариев
Андрей, а Беня сегодня в 17:30 вещает???
Андрей_Мурманск, так Рейтер пишет.
Простите мое невежество, но кто из этих двух господ Андрей Верников. Спасибо.

Smiley face


Слева я в этом году на теплоходе когда плавали, а справа я в офице Атона в году....2006-ом
Андрей Верников, Благодарю за ответ
Андрей Верников, А вы Метастоком для анализа пользуетесь?
Если да то почему им, а не Амиброкером или Велс-лабом
avatar
enter, Добрый день. Понимаете в чем дело. Я заплатил за конвертор 30 баков, который на халяву сосет мне дневные котировки с совершенно разных площадок. У нас на работе есть и Блюмберг и Эфир и естественно Квик, но если говорить о моем лично компе, то это очень удобно. Нажал на кнопочку и обновил котировки по большому количеству площадок. Кроме того, у меня есть программы, в которых я загоняю базы в этом формате. Это удобно.
Андрей Верников, Спасибо за ответ
avatar
enter, в своем ответе я говорю не только о стационарных компах. У меня Метасток стоит и на всех нотах, а в командировку Блюмберг не потащишь.
вы сами куда ждете рынок?
avatar
Maksa, Мы по торговым моментам работаем или по ожидалкам? У меня 100% портфеля в акциях. Наибольший вес Сбербанк об и Сургут преф. ест еще металлургия, но ее немного.
Андрей Верников, что думаете по ТНК и Газпрому.
avatar
Maksa, ТНК я вообще не торгую. А по Газпрому я думаю, что завтра может быть выше (могу лажануть). Вообще там явнол лили нерезы в последне время.
Андрей Верников, спасибо.
avatar
есть ли по рынку инфо раскрывающее подробности выкупа облигов греками за 35% от номинала самое мутное в ночных решениях?
Ахаха смотрю на этот график, а по радио поют — «выше небес мы взлети» Авраам Руссо))
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн