Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"РЭСК" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
Кворум заседания по вопросам имеется.
Итоги голосования:
Вопрос №1: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №2: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №3: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №4: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №5: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №6: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0;
Вопрос №7: «За» - 7, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Вопрос №1: «О предварительном утверждении Годового отчета Общества по результатам работы за 2022 год».
Решение:
Предварительно утвердить годовой отчет Общества по результатам работы за 2022 год, согласно Приложению 1 к Протоколу и представить его на утверждение годовому Общему собранию акционеров Общества.

Вопрос №2: «О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2022 года, а также о рекомендациях по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2022 года».
Решение:
1. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность Общества по результатам 2022 года согласно Приложению 2 к Протоколу и представить ее на утверждение годовому Общему собранию акционеров Общества.
2. Предварительно утвердить и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2022 года:
Наименование / тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: / 834 582
Распределить на:
Резервный фонд / 0
Дивиденды / 744 146
Инвестиции текущего периода / 0
Прибыль на накопление / 90 436
Погашение убытков прошлых лет / 0

Вопрос №3: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2022 года».
Решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2022 года в размере 3,5959466942 рублей на одну акцию.
Форма выплаты: денежная.
Установить 01.06.2023 в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров, не должен превышать 10 рабочих дней, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов».

Вопрос №4: «О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудиторской организации Общества».
Решение:
Предложить годовому Общему собранию акционеров Общества назначить ООО «Группа Финансы» (ОГРН 1082312000110) аудиторской организацией Общества.

Вопрос №5: «О созыве годового Общего собрания акционеров Общества».
Решение:
1. В соответствии со статьей 19 Федерального закона Российской Федерации от 19.12.2022 № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования (далее – Собрание).
2. Определить дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на Собрании – 19 мая 2023 года.
3. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании – 24 апреля 2023 года.
4. Утвердить следующую повестку дня Собрания:
1) Об утверждении Годового отчета Общества по результатам работы за 2022 год, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2022 года;
2) О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2022 года;
3) Об избрании членов Совета директоров Общества;
4) Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества;
5) О назначении аудиторской организации Общества.
5. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
- годовой отчет Общества по результатам работы за 2022 год, в том числе отчет о заключенных в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества по результатам за 2022 год, в том числе Заключение аудиторской организации Общества;
- заключение внутреннего аудитора по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками Общества за 2022 год;
- заключение Ревизионной комиссии Общества по результатам проверки финансово – хозяйственной деятельности Общества за 2022 год;
- сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
- сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
- сведения о кандидатуре аудиторской организации Общества;
- информация о наличии либо отсутствии письменного согласия кандидатов, выдвинутых для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества;
- рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2022 года;
- рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2022 года;
- Федеральные законы Российской Федерации от 19.12.2022 № 519-ФЗ и от 25.02.2022 № 25-ФЗ;
- проекты решений по вопросам Собрания.
6. Установить, что с информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться в период с 27 апреля 2023 года по 19 мая 2023 года по следующим адресам:
- 390005, г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 21а, ПАО «РЭСК, каб.319 с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по Московскому времени.
- на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://www.resk.ru">https://https://www.resk.ru.
7. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания, согласно Приложению 3 к Протоколу.
8. Направить сообщение о проведении Собрания, а также информацию (материалы) по вопросам повестки дня Собрания номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов), а также разместить сообщение о проведении Собрания на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://www.resk.ru">https://https://www.resk.ru не позднее 27 апреля 2023 года.
9. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на Собрании, согласно Приложению 4 к Протоколу.
10. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены простым письмом (вручены под роспись) лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества и имеющим право на участие в Собрании не позднее 27 апреля 2023 года.
11. Определить, что заполненные бюллетени для голосования должны быть направлены по следующим почтовым адресам:
- 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, помещение 5Б, АО «НРК - Р.О.С.Т.»;
- 390005, г. Рязань, ул. Дзержинского, д. 21а, ПАО «РЭСК».
12. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, согласно Приложению 5 к Протоколу.
13. Определить, что формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, а также бюллетени для голосования направляются номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 27 апреля 2023 года.
14. Определить, что принявшими участие в Собрании, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.
15. Избрать секретарем Собрания Реутову Веронику Сергеевну – секретаря Совета директоров Общества.
16. Определить, что в соответствии с п. 3 ст. 67.1 ГК РФ функции счетной комиссии на Собрании выполняет регистратор Общества – АО «НРК - Р.О.С.Т.».
17. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением Собрания, согласно Приложению 6 к Протоколу.
18. Единоличному исполнительному органу Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров решениями.

Вопрос №6: «О рассмотрении Заключения внутреннего аудитора по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «РЭСК» за 2022 год».
Решение:
Принять Заключение внутреннего аудитора по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «РЭСК» за 2022 год, согласно Приложению 7 к Протоколу.

Вопрос №7: «Об утверждении отчета об исполнении Бизнес-плана Общества за 2022 год».
Решение:
Утвердить отчет об исполнении Бизнес-плана Общества за 2022 год согласно Приложению 8 к Протоколу.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 13 апреля 2023 года
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 14 апреля 2023г. Протокол № 13/244-23.
2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 1-01-50092-А от 04.03.2005г., номинальной стоимостью 0,05 рублей, код ISIN RU000A0D9AF5, код CFI ESVXFR.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PsatZTxqck-CGugayz5k2HQ-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн