Блог им. smart4trader

Дамы и господа, придержите свои шляпы, потому что ситуация вот-вот станет дикой!

Дамы и господа, придержите свои шляпы, потому что ситуация вот-вот станет дикой!

Перед Федеральной резервной системой в среду стоит масштабная задача. Им нужно убедить инвесторов в том, что они серьезно относятся не к одной, а к двум масштабным проблемам, которые требуют совершенно противоположных решений. Как будто они пытаются одновременно жонглировать горячей картошкой и ведерком со льдом!

У нас «слишком высокая инфляция», по собственным словам ФРС. Потребительские цены взлетели на целых 6% по сравнению с предыдущим годом, что в три раза выше целевого показателя ФРС в 2%. Поэтому, естественно, центральные банки хотят повысить процентные ставки, чтобы бороться с этой проблемой.

И инвесторы уже ожидают этого шага с вероятностью 85% повышения ставки на 0,25% в среду. Это все равно что пытаться поймать падающий нож с завязанными глазами!

Но подождите, это еще не все! ФРС также сталкивается с банковским кризисом, и отчасти это их собственная вина за попытки подавить инфляцию. Три банка уже обанкротились с начала марта, а базирующийся в Калифорнии First Republic находится на грани краха из-за оттока депозитов. Итак, в условиях банковского кризиса инвесторы ожидают, что ФРС снизит ставки, чтобы ослабить давление на финансовую систему. У тебя еще не кружится голова? Потому что я уверен, что это так!

Конечно, процентные ставки — это лишь один из инструментов в арсенале ФРС. У них также есть в запасе несколько причудливо звучащих концепций, таких как «перспективное руководство (forward guidance)», и эзотерические решения, такие как swap lines и term funding programs. Но давайте будем честны, ребята, им понадобится гораздо больше, чем причудливый словарный запас, чтобы выбраться из этой передряги. Успехов, тебе Федеральная резервная система! А тебя я жду в моем Telegram



20 комментариев
аминь
avatar
Иван Петров, так всем плохо будет если повысят опять
Артём Яськив, пусть горят в аду эти пендосы со своими фрсами)
avatar
не нагнетай хотя бы ты! Все ФРС просчитано с AI 24/7, все решено. Смотри в монитор и не засни до ставок!
Александр Сережкин, сам жду и слежу
ситуация у них будет дикой или у нас?
avatar
baron_samedi, у всех
Артём Яськив, Это точно достанется всем.
avatar
Gneshek, ну так
baron_samedi, Не знал что  Silicon Valley Bank ,Signature Bank,Credit Suisse это наши банки.
avatar
Gneshek, а чего это они наши?
Gneshek, 
то есть они гниют, как и было предсказано Карлик Марксом? и лопаются…
avatar

Ой вэй, гевалт!

опять погромы?

Mzungu_Bazarov, 
зай гезынд
avatar
Надеюсь повысят. Чтобы потом всё пошло в разнос…
Владимир Пыталов, ну так и повысили, таки да
кто-то верит в 6% инфляции в долларе
avatar
Джема, а скоро будет ниже, потому как систему пересчета инфляции изменили с февраля и очень скоро увидим супер снижение CPI
Мэнсон ты? Опяять нажрался…
avatar
Весь святой,  наверное обознался?

теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн