Рецензии на книги

Рецензии на книги | Последний шанс России - это диктатура!

Последний шанс России — это диктатура!
Это не моё  мнение, а вродеумного Михаила Веллера.
Вредные мысли, вызывающие бессмысленный гнев!
Первая фраза книги: «Сегодня Россия обречена». Гибнет. Катится в пропасть. Веллер прописал ей лечение радикальное — диктатуру. Но не вульгарную, а конституционную. И зовёт её не бояться. Наоборот — уважать. Диктатура – чрезвычайна, но временна. Ибо время наказывать. За преступления. Без этого — паралич бюрократической власти. И гибель государства. Диктатура — «это воля народа, напрямую сложенная в волю диктатора». Главная опасность диктатуры — «в бесконтрольных злоупотреблениях и бесконечности срока». Но Веллер всё продумал. Срок диктатуры жёстко ограничивается законом. Хоть один день продления государственная измена. Изменники объявляются вне закона.

Великий последний шанс это по мнению автора шанс нашей страны стать великой державой. Шанс великий и почему то последний. С первых страниц книги на читателя выливается волна негативных эмоций. Веллер ругает действующую власть, делает это возможно по его мнению изысканно, сарказм на сарказме, грязная метафора на грязной метафоре. Не интересно, не смешно, не полезно.

Я не люблю, когда во всём винят власть. А также когда люди во всех своих бедах винят кого-то. Конечно, так проще. Но от этого ничего не изменится. А ещё сильно раздражает, что большинство людей о каком-нибудь законе судят по постам в интернете. Да, их легче прочитать, чем сам закон (в нём слишком много букв), но и выставить их может вообще любой человек. Который услышал звон, да не знает, где он.

И куда же без антисемитизма?
«Если евреи хотят жаловаться на антисемитизм в России. То по чести и совести они должны признать смертные грехи и преступления против России и в первую очередь именно русского народа — преступления многих и многих людей своей крови. Отмежеваться. Покрыть их вечным позором. Снести памятники и плюнуть на могилы палачей. Ибо роль евреев «в эпоху становления и укрепления советской власти» была велика. И не дай Боже подобной»

Автор не вкуривает, что жигули итальянские, а не российские!
И венец позора — российские «жигули». Господа, этих машин видеть нельзя, не то что использовать. Это национальное унижение. Это грязный флаг экономической капитуляции на четырех колесах. Это плевок в лицо национальному самолюбию.

PS
Я давно заметил, что Веллер не в себе.
Мечтает о твердой руке Муссолини Трампа:


США гибнет! Караул!
10 комментариев
Пробовали, не помогло.
Веллер — это голова!
Сколько можно бродить вокруг трех сосен? :)))
Веллер — идеалист. В этой стране никто не станет соблюдать «Срок диктатуры жёстко ограничивается законом», ибо некому контролировать. Здесь правители достойны своего народа, а тот, в свою очередь, заслужил только таких правителей. И все это действительно катится в пропасть, тут он прав. Спасение — в перерождении нации, а это возможно только через крах и боль, расщеплении старого порядка вещей и зарождении нового. И в  новом осмыслении мира и себя в этом мире, прежде всего.
В бейсболке))) — уважает зрителей.
avatar
Сначала строго ограничить, а потом по просьбе трудящихся терешкова берет слово.
avatar
Jame Bonds, не берёт Слово, а доносит Слово трудящихся рабочих и крестьян 
avatar
Я давно заметил, что Веллер не в себе.

Не в себе от диктатуры или всё же из-за евреев?
avatar
Диктатура значит не верить в свой народ. Думаю парадокс в том, что народ у нас тот что надо, а вот интеллигенция то хавно

Шанс России — это закрытие окна в Европу, которое нужно было еще сделать в 1800г., и сосредоточение на политических и экономических реформах внутри страны и выстраивании отношений и границ со странами Азии и юга. Теперь с опозданием в 222 года Россия наконец на правильном пути.

avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн