Блог им. VicKoch

Аноним-продюсер предложил мне ₽3 млн, чтобы я продавал курсы

Меня зовут Виктор Кох и это моя третья статья для Smart-Lab. Некоторое время назад я начал писать на русском и под русскоязычный социум. Сначало было непривычно, т.к. несколько лет подряд писал только на En. С момента прошлого поста мне удалось собрать невероятное количество как позитивных высказываний так и негатива, но на кое-что я заострил внимание. Благодаря обратной связи с Smart-Lab и ещё паре media источников, ко мне пришёл bullish оптимизм относительно некоторых моментов:

1) Люди в России сделали switch off политической повестки
2) Аудитория на более чем 65% позитивна. Особенно, если сравнить степень агрессивности Reddit
3) Финансовая грамотность граждан растёт. Необрокеры внесли существенный вклад в развитие финансовой экосистемы

Что мне показалось забавным?
— Во-первых мне придумали, присвоили много новых для меня псевдонимов: иранский хач, рунглишмэн, зоявексельштейн, кохаций, кремлёвский бот, но чаще везде фигурировали производные к цыганам.

Виктор Кох
Слева Я (Victor Koch) — справа коуч Tony Robbins

Один из моих помощников, кто был нанят для аутсорс-сортировки комментариев и сбора обратной связи даже сказал, что ему кажется люди путают твою фамилию с работой Коуча. Люди читают имя, а фамилия для них звучит так, как будто ты Коуч. Это стало нашей шуткой.

Я всегда отношусь легко к критике, часто самоиронично воспринимаю всю информацию, но кроме юмора всё ушло немного дальше. В один из дней  меня начал преследовать некий аноним-продюсер, который предлагал мне использовать мой background работы для продаж курсов. 

Письма, Telegram поиски, спам в Linkedin
По ряду причин я получаю много разных сообщений. Что-то могу обработать быстро, что-то мгновенно, те сообщения я пропустил. Итог: мне пришло за несколько дней порядка десятка писем от разных emails, сообщений от разных аккаунтов, что кому-то хочется со мной обсудить сотрудничество 1 to 1 с целью создания курсов и их продвижения в России. 

Моя реакция была простая — игнор, по простым причинам. Я профессиональный участник рынка, управляющий менеджер, человек, который постоянно работает руками. В нашей отрасли, если ты потерял квалификацию, не можешь делать сделки, привлекать капитал либо теряешь клиентов, то ты идёшь заниматься обучением. И то. Для этого теперь существует отдельный класс сервисов, где всё выглядит прозрачно. 

Переписка продолжалась, продюсер-курсов получал отказ за отказом. Его пыл не знал границ (это в каком-то роде похвально). Описывал успех, описывал какие-то для меня неизвестные кейсы. В какой-то момент. После пары дней noreply (молчания) выступило предложение — «Ты получаешь сейчас переводом 3 млн рублей и рекламируешь/делаешь курсы». Сумма денег меня не смутила, а смутило лишь одно, что какой-то человек готов выкладывать деньги сразу без какой-либо конкретики. У нас в голове пробежало много строк с вопросами, что там в России происходит вообще?

По понятным причинам всю коммуникацию мы прекратили. Нам это не интересно, но кое-какая идея к нам пришла. Раз моё имя хотят использовать за деньги и продавать какие-то курсы, то нам проще объявить конкурс с вознаграждением, где мы платим $500-1500 за предоставление реальных доказательств инфобизнеса от нашего (от моего личного лица) или как люди называются цыганства. Bug hunt for infoGypsy.

Почему это Важно для нашей команды?
Ответ прост:
1) Мы не можем заниматься обучением, любой образовательной деятельностью. Наша цель и фокус в другом.
2) Это значительно нарушает множество пунктов FINRA для профессиональных участников рынка.
3) Появление подобных вещей формирует неблагоприятный фон для запуска новых фондов, структур и прохождения для наших клиентов KYC/AML.


Подробности запуска Bug hunt for infoGypsy мы сообщим позже, как только окончательно продумаем отбор/фильтрацию/реализацию

Happy Friday to All



  















  • Ключевые слова:
  • funds
30 комментариев
Что за херню я только что прочитал…
avatar
Crogall, Благодарим за Ваш отзыв, он очень ценен для нас.  



avatar
Я профессиональный участник рынка, управляющий менеджер, человек, который постоянно работает руками. В нашей отрасли, если ты потерял квалификацию, не можешь делать сделки, привлекать капитал либо теряешь клиентов, то ты идёшь заниматься обучением
четко написано, если это не chatgpt, то этот топик внушает доверие.


Аудитория на более чем 65% позитивна. Особенно, если сравнить степень агрессивности Reddit
если СЛ позитивен по вашему мнению, даже представить не могу, какая грязь творится на Reddit )
avatar
Андрей К, Спасибо за комментарий, да, мы считаем, что он позитивен.

Количество угроз на Reddit превысило все наши ожидания. 
avatar
 
У нас в голове пробежало много строк с вопросами, что там в России происходит вообще?
Пример самого прямого ответа на ваш вопрос. Пока что ничего не меняется у нас
avatar
Андрей К, Благодарим за дополнение, обязательно прочитаем внимательно.
avatar
Виктор, вы читаете русские книги, может классику или что-нибудь на русском?
avatar
Владимир, Спасибо за вопрос, к сожалению, не так много, но читаю. В основном статьи, новости. Классику не читал лет 14-16.
avatar
Victor Koch, спросил потому, что порой сложно русскому мне читать your text. В нём слишком много words разных. Это, наверное, так выглядит мышление русского на английском. Или похоже на клип-мышление production когда некий case упакован в some красивый word
avatar
Владимир, It's what it's.
Одна из причин, почему начал стараться писать на русском чаще.
Работаю над этим, благодарен за отзыв
avatar
Виктор, добрый день!
Есть пара вопросов, если просветите буду признателен)
В России часов манипулируют акциями. Pump Dump, перелив между счетами и т.д. Порой обороты по не ликвидным бумагам большее капитализации. Как обстоят дела с манипулированием в США, часто встречается? На какие бумаги в России Вы бы обратили внимание?
Чем Вы руководствуетесь при поиске инвест идей?
Пользуетесь ли Вы алгоритмами? Есть ли уникальные методики отбора бумаг?

Что думаете в целом про экономику России на 20 лет вперёд? 
avatar
Maxkurs, Спасибо за действительно отличный вопрос,
1) Манипулирование рынками происходит везде. Это недостаток/отклонение работы всех бирж. Таких слабостей намного больше на бирже Индии и Южной Корее (это на мой взгляд). На самом деле на этом можно хорошо зарабатывать, если понимать логику построения работы торговых систем.
2) Как часто? — Каждый день.
3) Мы не можем рекомендовать никаких инструментов таким образом (именно здесь), т.к. — это входит в категорию financial advice. Вы можете всегда найти информацию тех инструментов, которые находятся в наших портфелях. И те инструменты, которые прошли наше review.
4) У нас мало интереса до России. Действительно качественных эмитентов можно пересчитать до 10. Сбербанк, Яндекс, Газпром, Новатэк и etc. в основном все достаточно крупные в капитализации компании. Причина простая — мы не имеем точных данных по реальному развитию данных бизнесов.
5) Мы используем все доступные способы анализа. От динамического сравнения в одном landscape 1 to all, пользуемся алгоритмами для анализа flow. Да, есть собственные наработки в анализе компаний, но в основном частных (в стадии late-stage). Это позволяет нам лучше понимать бизнесы быстрого роста.
6) Мы оптимитсично bullish относительно экономики России. Однако нам надо увидеть завершение конфликта, чтобы быть уверенным, что всё худшее уже прошло или already priced.
avatar
Victor Koch, благодарю за содержательный ответ👍
Можете вкратце посвятить в то, как строят торговые алгоритмы в т.ч, которые используют для манипуляций? В России мало толковых специалистов, а те кто что-то знает обычно закрытые люди, не готовые делиться советами с будущим поколением)
Может быть Вы поделитесь своими знаниями)
Мой опыт торговли 12 лет, на стабильный результат вышел в 2019, в целом результат не плохой. В основном отслеживаю бумаги, которые в поле зрения какого-то крупного участника. Есть определённые закономерности, рынок часто, как бы не говорили неэффективный по крайней мере в России. Хотелось бы больше про логику алгоритмов узнать)
Спасибо! 
avatar
Maxkurs, 
Спасибо за Вашу интересную дискуссию,
К сожалению, я не могу не из-за того, что не хочу, а по правилам регуляции. У меня запрет на распространения каких-либо сведений относительно торговых систем. Даже, если FINRA инспекция не мониторит Рунет (интернет на русском) либо делает это плохо, то при подаче жалоб, вероятно, это приведёт к последствиям в будущем.

Благодарю за понимание
avatar
Victor Koch, Благодарю👍
Некоторые участники психотерапевты считаю, что в не далёком будущем человек в инвест бизнесе будет не нужен, все инвестиционные идеи будет транслировать искусственный интелект. Каково ваше мнение на этот счёт? 
avatar
Maxkurs, Спасибо за дополнительный ещё вопрос,
Даже при полной автоматизации люди будут задействованы также, как сейчас. Просто их роль поменяется. Всё становится более сложным и сложным в плане технологического применения. Это очень похоже с эволюцией рынка программирования.
avatar
Большего бреда давно не читал.
avatar
gastrit, Спасибо за feedback,
Ну что ж. Будем стараться :)
avatar
Кто ты, воин?))
Опять chatGPT шалит)
П.С. аудиторию  Reddit никак не назвать агрессивной

avatar
Маркиз Лафайет, 
Спасибо за комментарий,
Вы дали мне новый псевдоним. Он звучит знаете ли более технологично :)
avatar
а что хотел то?...
мы тута на сайте длинных тексов не читаем… нам психическое  здоровье дороже...

говори сразу...-СКОЛЬКО?..
avatar
wistopus, Спасибо за вопрос, боюсь, что я что-то не правильно понял. Сколько чего? :)
avatar
Виктор, ещё такой вопрос, в обозримом будущем планирую начать инвестировать в частные компании на стадии идеи. Какое направление или какой сектор является по вашему мнению в приоритете на будущие 5-10 лет? 
avatar
Maxkurs, Главное не направление, а опыт и практика. В любом крупном landscape можно достигнуть успеха и разогнаться. Правило 10К часов. Благодарю за внимание
avatar
Victor Koch, благодарю👍
Вы хорошо пишите по русски, думаю Вас знают многие состоятельные инвесторы из России, опять же исходя из вашего прошлого. Наверняка эти российские инвесторы пострадали после всех известных событий. Удачи Вам в поиске новых инвесторов😁
avatar
Maxkurs, Спасибо за комплимент,
LPs пострадали, но все восстановятся.
avatar
Я сегодня продал и купил цб. Оборот за сегодня порядка 8 млн долларов.
А что наторговали вы?
avatar
КРЫС, Спасибо за комментарий, ну что ж Вы молодец. Мы искренне рады за Ваши результаты
avatar
Victor Koch,  КРЫСа это сказочник и тролль
avatar
Есть хорошая методика продвижения,
называется ЗУД ©, Знание, Уважение, Доверие.
Да, теперь я Вас знаю.
Да, теперь я Вас уважаю.
Но пока не доверяю, потому что я не понял цель Вашего поста.

теги блога Victor Koch

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн