rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Noventiq сегодня анонсировала о намерении редомицилировать холдинговую компанию с Кипра на Каймановы острова

Softline Holding plc, использующая теперь торговую марку Noventiq и выделившая российский бизнес, сегодня анонсировала о намерении редомицилировать холдинговую компанию с Кипра на Каймановы острова.

Данное намерение должно быть одобрено ВОСА компании (назначено на 15 февраля 2023 года), и его одобрение рекомендовано Советом директоров.

Данное намерение, в первую очередь, вызвано желанием компании восстановить рыночную капитализацию до справедливого уровня, что, возможно, потребует листинга на другой торговой площадке, например, в США.

Решение о редомисилиации автоматически не повлечет за собой делистинг с Лондонской или Московской бирж. Также не будет никаких изменений в акционерном капитале Noventiq.

Больше деталей на нашем сайте https://noventiq.com/investor-relations

 

  • обсудить на форуме:
  • Softline
★1
3 комментария
@Softline_IR а на судьбу российских держателей GDR редомициляция и новый листинг как-то повлияют?
Владимир Петенёв, зависит от того, где этот российский держатель приобрел: в Лондоне или Москве. Сейчас торгуемая в Москве бумага является прокси именно на глобальный бизнес (носит название Новентик), который всячески дистанцируется от всякой связи с Россией. Если не прав, то поправьте. Если прав, то в будущем этой компании слабо интересно иметь вторичный листинг на мосбирже — он не влияет на оценку компании, но портит много чего другого. Предположу, что gdr на Мосбирже ждёт два исхода: 1. Раньше или позже предложение обмена на бумаги, торгуемые на новой площадке (вероятно, что санкции к тому моменту еще будут в действии, поэтому распоряжаться бумагами не удастся). Тем не менее, биржевая стоимость Новентик легко может пойти вверх. 2. В какой-то момент на мосбирже может случиться памп остающихся gdr. Они явно не отражают никакой реальной картины бизнеса (стоимость почти в 8 раз меньше годовой выручки), не знаю, много ли в свободном доступе именно на мосбирже, но для памп идеальный канд.
avatar
Э э

UPDONW
Новый дизайн