Блог им. Marek

Delta Air Lines предложила своим пилотам повышение зарплаты немедленно на 18%, затем +5% повышения через 1 год, +4% через 2 года и +4% через 3 года

December 3, 2022 4:15 am EST

Delta Air Lines предлагает пилотам новый контракт, поскольку надвигается потенциальная забастовка 

Пилоты Delta не получили новый контракт с тех пор, как их предыдущее соглашение стало измененным в декабре 2019 года. 

Delta Air Lines предложила своим пилотам существенное повышение заработной платы в новом контракте, чтобы помочь компенсировать увеличение рабочего времени и нехватку персонала, а также избежать потенциальной забастовки рабочих.

Новый контракт был заключен в связи с тем, что нехватка персонала, связанная с пандемией, была встречена регулярным бумом поездок, связанных с отпуском. Кроме того, профсоюзные работники железнодорожных компаний успешно продемонстрировали свою собственную переговорную силу в этих же условиях.

Эти факторы усилили переговорную силу пилотов, которые проголосовали за забастовку, если новое соглашение не будет ратифицировано.

Delta Air Lines стремится опередить любую потенциальную забастовку, которой железнодорожники угрожали в течение нескольких месяцев, в новом соглашении, которое дает пилотам 34-процентное совокупное увеличение заработной платы в течение трех лет, сообщает Reuters.

Теперь сделка передается на рассмотрение пилотам Delta.

Если сделка будет одобрена, соглашение может послужить ориентиром для пилотов United Airlines и American Airlines.

Reuters сообщает, что соглашение дает пилотам Delta немедленную прибавку не менее чем на 18% к дате подписания контракта. Пилоты получат еще 5% повышения через один год, 4% через два года и 4% через три года.

В соглашении Delta обещает платить своим сотрудникам больше, чем у United Airlines и American Airlines, не менее чем на 1%.

Предложение также включает в себя единовременный платеж, оцениваемый в совокупные 22% от их прибыли в период с 2020 по 2022 год, который будет выплачен после ратификации сделки, сообщает Reuters. 

Пилоты Delta Air Lines не получили новый контракт с тех пор, как их предыдущее соглашение стало измененным в декабре 2019 года. Отсутствие каких-либо улучшений посеяло разочарование среди некоторых работников.

В октябре рабочие подавляющим большинством проголосовали за забастовку, если переговорщики не смогли заключить новый контракт. 
www.foxbusiness.com/economy/delta-air-lines-offers-pilots-new-contract-potential-strike-looms


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн