Блог им. Generation_Finance

⚡️ Рынок Гонконга в панике из-за Си, Япония начала валютные интервенции, СНП500 и др. готовятся к падению и многое другое (Актуальные финансовые новости на 24.10.22)

Друзья, всем доброго дня! 👋🏻
Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (24.10.22): 📖  ⬇

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

⏰10:30 EUR Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии (окт) 45,7 47,0 47,8
⏰11:30 GBP Композитный индекс PMI 47,2 48,1 49,1

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ: 📰❗

‼Авторский комментарий выделен значком - 💬

🎯💬 Ключевая новость недели — четверг, 27 октября - 🇪🇺ЕС:
ставка ЕЦБ. По прогнозам — планируется увеличение процентной ставки с 1,25% до 2%. Больший шаг увеличение (0,75%) позволит Евро укрепить свои позиции против доллара, мягкое увеличение на 0,25-0,5% — повод европейским медведям вернуться на рынок ‼;

🇺🇸Очередная аналогия: SP500 времен кризиса 2008г и SP500 сейчас
Goldman, BofA и Morgan советуют придерживаться стратегии «sell the fucking rally» в отношении акций США — пока советуют продавать любые ралли
BBG: Медвежий тренд в SP500 может быть еще молодым. Несмотря на сезонный отскок, можем увидеть SP500 еще ниже в ближайшем будущем.
💬 Вплотную подходим к ключевым уровня сопротивления 3800-3850. Основные «сражения» тут развернутся ближе к 2 ноября, когда будет заседать ФРС, агрессивное поднятие ставки опять на 3 шага может начать новый виток нисходящего тренда по фондовому рынку Штатов.

🇨🇳Фондовый рынок Гонконга рухнул, а акции Hang Seng Tech упали на 6% до уровня ниже 3000. Китайские технологические акции упали на ~10%.Офшорный CNY = антирекорд против USD. Впервые в истории USDCNY > 7.3
💬 Так азиатские рынки реагируют на переизбрание Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий срок… Последим, что произойдет, когда ажиотаж уляжется.
⚡️ Рынок Гонконга в панике из-за Си, Япония начала валютные интервенции, СНП500 и др. готовятся  к падению и многое другое (Актуальные финансовые новости на 24.10.22)

❗🇯🇵 ЦБ Японии опять проводит интервенции в JPY после того, как курс USDJPY вырос выше 151
FX регулятор Японии: минусы от сильного ослабления JPY перевешивают преимущества
глава Минфина Японии: мы не комментируем интервенции на Forex, готовы действовать в любой момент ❗
💬 Пока рекомендуем воздержаться от торговли на американских горках Японии. Только если очень не хватет адреналина в жизни.

🇬🇧 Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выбыл из числа участников выборов лидера Консервативной партии и главы кабмина, на которых будут выбирать преемника Лиз Трасс. Первым об отказе Джонсона от борьбы за возвращение на пост премьера сообщил телеканал Sky News, позже его заявление растиражировали другие СМИ.
💬 Главный вопрос — кто сейчас спасет экономику Британии от глубокой рецессии. Сунак, Ваш выход!

КРИПТОРЫНОК: 🧩

✴Гонконг представил проект своей госкрипты (CBDC). Как и фиатную валюту, Aurum смогут выпускать три финансовых учреждения Гонконга, а обеспечением будет заниматься ЦБ города. При этом в рамках проекта планируется запустить 2 варианта цифрового актива – розничные токены для повседневных платежей и стейблкоины для межбанковских расчетов
💬 Блокчейн продолжает завоевывать мир — даже и до консервативного Китая дотянул свои руки, пусть и через более либерально-рыночный Гонконг.

МИНУТКА ЮМОРА:

Акции Twitter на предварительных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже упали на 16%, опускаясь ниже $45. Распродажи начались после сообщения о том, что администрация США рассматривает возможность проверки некоторых сделок и предприятий Илона Маска на предмет угрозы национальной безопасности.
💬 Рано мы заговорили о завершении эпопеи Маск-Твиттер. В новом сезоне к нему добавится новый персонаж — администрация США 😅

АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD 1 Доллар 61.1958 -0,3060
EUR 1 Евро 59.8378 -0,5993


Друзья, напоминаем, что ❗️в это воскресение, в 19-00 ❗️ состоялся наш первый эфир по крипторынку об актуальных недорогих монетах для инвестиционного портфеля! 💼

На нем мы разобрали: 🎯

— Основы и ключевые термины крипторынка;
— Что такое крипто портфель и зачем он нужен?;
— Как создать этот портфель на доступных площадках;
— Стратегии управления инвестициями;
— Перспективы крипто рынка на 2023 и 2024 года.

Чтобы посмотреть эфир — используйте данную ссылку:

Успехов и благодарим за Ваши лайки и комментарии!


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн