Блог им. Bobcoin

Я что-то не совсем понял. Квик и шмурдяк-это синонимы или все же антонимы ? В чем подвох ребята? Ведь платформа не молодая и могла бы уже наконец-то радовать людей

Просто нет слов. Каждый день, чтобы всего лишь открыть платформу, надо приложить не мало усилий и уж тем более времени.
Такое ощущение что разработчики  разрабатывали сеё чудо, играя в одни ворота.
Вот представьте что вам надо срочно закрыть или открыть  сделку, а это чудо науки не фурычит.  Даже если бы вы слезно просили его: сим сим, ну откройся пожаааалуйста. Ну покажи свое личико Гюльчатай.
Даже  когда «дух» или «запах», подходит строевым шагом к выключателю и спрашивает: выключатель  выключатель, разреши я тебя выключу? То даже выключатель что-то отвечает, правда голосом на заднем плане.
А тут бл… ноль эмоций, от слова совсем. Пока не перезагрузишь эту падлу. Но даже и после этого она будет пол часа думать: «открыться, а ли  не открыться».
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
22 комментария
смените провайдера, брокера, страну...
имхо, тоже самое вас ждет
avatar
Stanis, Ради платформы менять страну ?
avatar
NOT A HAMSTER, 
тогда уйдите на другую платформу — Нетинвестор, Смарт, Транзак…
avatar
Stanis, А про МТ5 почему ничего не говорите?
avatar
NOT A HAMSTER, 
Там нет опционов, а как без них?
И многих других плюшек нет...
avatar
Stanis, Там есть лучше  плюшек. Фьючи например, богды, трежеря, куча валютных пар, американские индексы, акции, металлы и многое другое. Даже какой-то короткий период была даже  крипта: Биткойн, Ифириум, Литкойн.
avatar
NOT A HAMSTER, 
опционов нет?
а без них это только скальпинг и спекуляции.
лично мне не подходит.
avatar
Stanis, Может и есть, я не интересовался. Поскольку опционы-это для совсем уж азартных трейдеров. Гуру опционов Калинкович,  вроде уже не торгует ими. А это говорит о том, что нет там на длинной дистанции успеха.
avatar
NOT A HAMSTER, 
про Каленковича откуда инфа?
avatar
Stanis, Да вроде он сам говорил, что занимается другим чем-то, возможно инвестициями. На конференции по крипте, если память не изменяет.
avatar
NOT A HAMSTER, 
Непонятка, ибо  он собирался с партнерами открывать опционный хедж-фонд.
avatar
Stanis, Пусть это останется как «слух». Потому что вы слышали одно, я другое, а там может быть и не первое и не второе. Может он и вовсе в аграрии подался.
avatar
NOT A HAMSTER, 
Будет конфа, наверное расскажет.
avatar
С 2008 пользую Quik, проблемы  были раньше, сейчас  редко случаются. Если интернет от нормального провайдера, то совсем редко (зависит от города). Открыты куча таблиц, графиков, плюс скрипты Lua.  
avatar
несколько лет я и наша команда работает через терминал Квик разных версий. Всё нормально с терминалом. Я не понимаю откуда некоторые единичные пользователи берут проблемы.
Это лучший русский терминал для биржевой торговли.
avatar
Дмитрий Zы, Скажите еще что лучше чем МТ5? Где все работает в считанные секунды, а сделки открываются за миллисекунды.
avatar
NOT A HAMSTER, Я что 10 лет назад, когда после полугода мучений забросил ее, что сейчас ощущаю те же проблемы.
Может у меня версия старая: 9.2.3.15?
avatar

NOT A HAMSTER, каждый брокер использует определённую версию программы, так ка в разное время обновляет серверную часть. 

Квик более «расширенный» терминал по сравнению с метатрейдером 5. 

Немного не корректно их сравнивать в плане скорости работы. Если бы на МТ5 открыть такое же количество вкладок и настроить такое же количество таблиц и элементов с инструментами как у меня на Квик, то МТ5 тоже будет дольше перегонять данные через оперативную память и кэш процессора. 

Но я считаю, что для торговли на Мосбирже и СПБ вполне достаточно Квик при обхвате всех доступных инструментов. Это не десять инструментов валютных пар, это сотни графиков и толстенный поток котировок.

avatar
Дмитрий Zы, У меня на МТ только валютных пар 250. бондов 100, можно открыть 50 графиков и все одновременно будут летать, если открыты будут на каждом инструменте сделка.  
avatar

NOT A HAMSTER, с такой мизерной нагрузкой любой терминал справится. Даже веб-версия.

Я не считал, сколько именно инструментов у меня открыто, но наверняка более тысячи. Самый слабый системный блок, где установлен Квик у нас — двухядерный Т4400 на 2,2 ГГц с 3 гигами памяти и с интегрированной видюхой в материнку. Вот там кряхтит терминал, тем не менее сделки совершаются. 

avatar
Дмитрий Zы, Так вот почему он глючный, потому что взвалил нагрузку не посильную для себя. Как говорится: не по Сеньке шапка оказалась.
Я же из своего терминала назвал только наверное десятую часть того что в нем напичкано. Просто остальное меня не интересует, поэтому я это и не затрагивал.
avatar

NOT A HAMSTER, мысль верная. Нужно всегда добавлять те инструменты, которые интересуют.

У нашей команды исключение: нам надо просматривать всё.

avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн