Блог им. Video

Главное📡

Главное📡📡📡📡📡📡📡

🔷Ежегодный симпозиум ФРС в Джексон-Хоул, который пройдет 25-27 августа должен дать сигнал. Что за сигнал и кому? Сигнал наивным инвесторам, которые верят что через несколько месяцев ФРС запустит новую программу количественного смягчения. Этот симпозиум среднесрочный медвежий фактор? Нет, потому что ФРС проводит адаптивную денежную политику подстраиваясь под экономические реалии в частности под инфляцию. А инфляция не носит исключительно монетарный характер, следовательно симпозиум не может задать направление движения рынка надолго.
Главное📡


🔷По индексу МосБиржи. Три недели назад я сказал что падения «топорком» после пробития «быками» 26 июля нисходящего тренда не будет. Так и получилось. Я писал что будет или боковая динамика или небольшой рост. Чтобы был большой нужны агрессивные покупки акций имеющих большую долю в индексе. Мне сложно представить на какие шишы будут эти покупки. 70% домохозяйств испытывают финансовые трудности. На деньги от депозитов? Портрет держателя депозита в банке и портрет покупателя российских акций не всегда совпадают. Ну а на небольшой рост шансы всегда есть. Если переключиться на индекс РТС то есть шансы пробить сопротивление на 1207 и вырасти до сопротивления 1324 пункта. Не очень масштабный рост.
Главное📡


🔷Про мои акции… У меня акции есть в портфеле, но я в этом году ставку на них не делал ибо мы находимся в конце очередного политического цикла а дальше новый передел собственности. Утром померил давление — верхняя граница132, а нижняя 78. А делал бы ставку не спал бы ночами и верхняя была бы 145 минимум. Проблемная позиция у меня Яндекс, но сейчас столько дерьма на него вылили, что все кто хотел уже продали. Уровень жадности уже сформировал восходящий тренд. Как минимум 2500-2600 в этом году мы увидим. Я уже писал что бесполезно ждать сильного падения Яндекса — «это корова не даст много молока».

🔷Нефть наверх. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман заявил, что “крайняя” волатильность и нехватка ликвидности означают, что фьючерсный рынок все больше отрывается от фундаментальных показателей, и ОПЕК+ может быть будет вынуждена сократить добычу. Американские потребители взбешены этими словами. Они надеялись на дешевый бензин и они пишут в форумах:
1.«Возможно, нам следует дать им понять, что для Соединенных Штатов больше не принципиально сохранять наше военное присутствие в Персидском заливе, которое удерживает некоторые государства от нападения на Саудовскую Аравию.»
2.«Их план ограбить нас… Недостатка в нефти нет!»
3.«А вот и торговля жадностью. Они недовольны, что цена не превышает 100 долларов за баррель».

Китай увеличил закупки энергоресурсов из России на 75%.

🔥 Ссылка на бесплатный телеграмм канал Андрея Верникова https://t.me/vernikov_andrei


теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн