Блог им. AntonStupin

Технический анализ «вкусно - и точка».

#STOCKS#MCD 

 

Технический анализ «вкусно — и точка». 

 

‎McDonald's

 Технический анализ «вкусно - и точка».

Если бросить взгляд на график, то он действительно вызывает интерес. Постоянный рост акций по экспоненте! А как ведут себя бумаги McDonald's в период рецессии США? Наибольшее падение в акциях наблюдалась в период кризиса доткомов (падение в районе 75%) и в период пандемии (бумаги упали на 45% от своего максимума). Стоит также отметить, что кризис 2008 года выглядит не так страшно. 

 

Нас ждет период сушки ликвидности и, соответственно, дорогих денег и высокой инфляции. В такой ситуации компания McDonald's выглядит очень привлекательно, т.к владеет реальными активами. Да, McDonald's — это не про бургеры. McDonald's — один из крупнейших собственников недвижимости в мире! И, по сути, компания получает основной доход от сдачи недвижимости в аренду своим франчайзи. 

 

И, тем не менее, наблюдая за всей историей роста акций, невольно закрадывается желание прикупить их в портфель и просто держать… Но, разумеется, не с текущих уровней! Практически на исторических хаях покупать компанию смысла нет + текущие экономические проблемы, с высокой вероятностью, скорректируют котировки акций компании. Технически, интересным уровнем выглядит диапазон 210-220$ (там проходит пересечение трендовых Ганна), и ближе к 180$ (но не знаю, дадут ли такие уровни). Думаю, что, если увижу снижение акций на ~20%, то буду начинать формировать позицию - и точка.

 Технический анализ «вкусно - и точка».

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

 

 

НАШ ТГ-канал t.me/GTrading

  • обсудить на форуме:
  • Mcdonalds

теги блога Антон Ступин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн