Блог им. Zenith777

Про теханализ

Часто читаю о техническом анализе рынка чтобы поднять себе настроение. Забавно, насколько люди ослеплены и не видят очевидного.

Теханализ это же жуткий бред и стопроцентная астрология. Будущее неизвестно, принципиально невозможно предсказать цены основываясь на данных прошлого. По той же причине не работает и фундаментальный анализ.

Единственной работающей стратегией является покупка широкого рынка на долгосрок, всё остальное лишь кормёжка брокеров комиссииями.
10 комментариев
Раньше возмущался подобными высказываниями, сейчас же просто недоумеваю откуда берутся такие скудоумные?
Суслика в поле видишь? НЕТ! А он там ЕСТЬ! 
avatar
Вам что за дело, как другие торгуют? Торгуйте свой широкий рынок.
avatar
+ 1 к сливающим на теханализе
avatar
Теханализ это не про будущее, он изучает прошлое.
avatar
Дружбан, ты просто не разобрался в тех.анализе, поэтому такой опус настарочил, ты со своими широкими покупками и вдохновлешься, от этих покупок — толку ноль.
Справедливости ради скальперы нормально зарабатывают на маленький депозит. Но брокера при этом кормят тоже очень хорошо.
avatar
будущее всегда истекает из прошлого
в этом основа реальности ТА
просто научись видеть движение и будет тебе счастье
правда при этом иногда прилетают лебеди, нго все таки они красивые, черт побери
так что умей наслаждаться игрой
я тоже раньше писал что-то подобное, но потом понял, что теханалов не переубедить, да и для большинства из них главное процесс, а не результат. А вот насчет фундаментала не соглашусь, но… не фундаменталом единым, надо учитывать еще очень многое другое, и тогда можно находить интересные идеи. Но в целом пришел к примерно тем же выводам, лучше купить широкий рынок и не париться, результат в большинстве случаев будет примерно одинаковый
avatar
Полоумный)) ТА смотрит в будущее исходя из настоящего. И да, прошлого. Покупать широким фронтом рынок это такая глупость! Купи етф на сипу и будет счастье тебе. Не забывай вынимать только вовремя. Он тоже падает весело. 
avatar
Единственной работающей стратегией является покупка широкого рынка на долгосрок, всё остальное лишь кормёжка брокеров комиссииями.

Вам надо это парням из Renaissance technologies, Two Sigma, Millennium Management etc. рассказать. А то они-то десятилетиями стабильно зарабатывают, обгоняя и индексы и что угодно, и не в курсе, что оказывается их методы не работают 😆
avatar

теги блога Юрий Данишевский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн