Блог им. Video

Главное

💈Главное

🟢В предыдущих выпусках я говорил что после пробоя понижательного тренда на индексе МосБиржи 26 июля будет или боковая динамика или рост. Рад что мой оценка ситуации оказалась верной. Вчера индекс МосБиржи вырос на 2% в рамках боковой динамики. Что сказать «медведям» в утешение? Зарядили капсуль электретного микрофона на заводе и микрофон звучит громко, затем заряд «стечет» и микрофон опять будет звучать тихо. 26 июля его зарядили. Меня немного бесит что рано продал акции СПБ биржи но это мой обычная беда. Отличный вход и бездарный выход из позиции.

🔴По нефти… По прежнему непонятна позиция тех кто покупает нефть в «зоне медведей» только потому что индикаторы на дневных близки к перекупленности. Снижение связано с перспективами иранской ядерной сделки, что будет означать поступление на рынок большего количества нефти в то время, когда последние данные свидетельствуют о замедлении мировой экономики.Июльский импорт сырой нефти в Китай был примерно на 10% меньше, чем в июле 2021 года. То что Иранская ядерная сделка 2015 года будет возобновлена очень вероятно потому что демократам в США перед ноябрьскими промежуточными выборами нужны низкие цены на бензин.

🔵Основные события августа, которые повлияют на мировые рынки. Основное внимание уделяется протоколам июльского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (сегодня) и симпозиуму в Джексон-Хоуле 25-27 августа.

🔵По поводу Яндекса… Не считаю эту акцию сильной. Но 1800 пробито наверх, поэтому при приближении к этому уровню надо покупать а на отскоках продавать. 2500 будет я уверен в течении полугода может и выше будет но я бы эту акцию не покупал. Абсолютный информационный ваккум говорит в пользу боковой динамики. В ближайшем будущем головной офис будет релоцирован в РФ. Многие международные проекты приостановлены, деление компании на две части… Перед тем как начали расти акции СПБ биржи вышло пара хороших новостей которые стали капсулями-детонаторам роста. А здесь пока тишина… Мы конечно знаменитую фразу Владимира Путина: «с трудностями Ozon и «Яндекса» нужно разобраться» и она вдохновляет и вселяет надежду, что те кому положено разберутся и акции вернутся на 6000.

ПОДПИСАТЬСЯ НА МОЙ ТГ КАНАЛ    t.me/vernikov_andrei

2 комментария
Всё с точностью наоборот..
По фонде шорт по нефти  лонг
avatar
Firetrade, вскрытие покажет

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн