Блог им. FineLogin

Коротко о приятном

    • 15 августа 2022, 21:39
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Коротко о приятном

Цинк

Эпоха дешевых ресурсов закончилась… для самодовольных и наглых потомков пиратов, воров, убийц, нацистов, оккупантов и колонизаторов… нуу… т.е. для европейцев))

Напоминаю, что цена газа для родителей малолетних дебилов, нытиков и нищебродов, набежавших в комменты = $85 за тысячу кубов.
★1
97 комментариев
Газпром не платит дивиденды.
avatar
GreyStrannik, инорезов нет… теперь можно расслабиться!.. харкать на пол, ссать в подворотнях и не платить дивы))

так всегда было на Руси… мылись, стриглись и не матерились только перед иностранцами… к сожалению((
avatar
$100, ну вот еще. Русские никогда сильно не матерились, да и теперь слух режут укропаблики и тиктоки, где люди двух слов без мата сказать не могут.
$100, мало 2400$. Надо 24000$ 
avatar
IliaM, и за рубли
avatar
$100, на самом деле ничего нового не произошло. Достаточно вспомнить 1973 год, и что тогда происходило с ценами на нефть. И как после этого трансформировалась экономика Запада, и кто за это заплатил в конце-концов…
avatar
Cash, раскройте -)) Про трансформацию экономики Запада… А точно заплатил? А что сейчас в мире происходит — это не продолжение оплаты того долга?
avatar
КРЫС, Вы же не студент, чтобы я Вам курс по экономической истории читал.
avatar
Cash, ну хорошо… не мне… читателям этого сайта...
У меня-то картинка в голове действительно сложена. Мне интересно, насколько она совпадает в видением других…
avatar
КРЫС, зачем мне другим лекции читать? Те, кто экономическое образование имеет — те об этом и так прекрасно знают. Другие просто пусть примут к сведению.
avatar
Cash, дык чего им принимать к сведению? -) Вы же ничего им не сообщили
avatar
КРЫС, всё в первом посте.
avatar
Cash, я понял… не хотите… В первом посте пусто… Нераскрыто. Ну ладно, не настаиваю.
avatar
$100, с точностью до наоборот. Европейцы мылись реже, чем русские. И срали и блевали за занавесками  
avatar
$100, плюсую неимоверно
avatar
Виктор Иванов, не понимаете вы душу русского человека.
avatar
Виктор Иванов, для производителей газа, удобрений, полимеров и прочих увлекательных вещей
avatar
«Друзьям» всегда с хорошим скидосом
avatar
так… поганых свидомых и детей Дудя  — сразу в бан… чтобы не засирали мне комменты))
avatar
Да хоть 10к долларов.Все равно Китай за 300 баксов возьмет, больше не заплатит.Опять братьям поможем заработать.
avatar
Алексей Бицев, дарю аватар))

Нытик - Психологос
avatar
$100, А че мне дарить? Если я написал как есть.На саунах тоже радуются женщины что им за удовольствие еще и деньги платят, но прибыль основную сутенер получает.
avatar
цены на газовых заправках прилично снизились. Так держать!
avatar
Врач-бондиатОр, это радует)… а есть какая-то история средних цен?
avatar
$100, я просто дачный баллон регулярно заправляю )
avatar
как-то незаметно на акциях газпрома
avatar
ser13, увидите, если убрать НДПИ и разрешить платить дивы кому попало))
avatar
ser13, бери пока дают
avatar
ser13, когда будет заметно — покупать уже будет поздно 

Опять эта эпоха закончилась. Сколько можно-то!
avatar
Yury Platonov, а она уже заканчивалась, когда вы были маленьким?.. расскажите!.. очень интересно))
avatar
$100, да уж несколько раз только в этом тысячелетии.
avatar
Yury Platonov, Вы не поняли, сейчас дёшего.
Сырьевой цикл 30 лет, 2008+30=2038
Лет за 7-8 до 38го года каааак попрет
avatar
как Вы наверное знаете через биржу проходит довольно небольшая часть всех закупок. Могу сказать по своей квитанции — газ подорожал за два года процентов на 60 (точнее не скажу, не слежу, слишком незначительная доля расходов), электричество не соврать на 42 процента (я измеряю с до пандемийных времён). При этом тут же зачем то дают всякие мелкие халявы чтобы типа народ особо не рыдал от поднятия цен. То есть по крайней мере пока для конечного потребителя (а у нас нет спец тарифов для населения и свободных тарифов для коммерсов, всё едино) увеличение с конца 2019 года есть, заметное, но не 8 раз (именно во столько раз увеличились биржевые цены нашей (Австрийской) крупнейшей газообменной площадки Баумгартен. Ещё не вечер, конечно, и я совсем не удивлюсь если газпром просто прекратит от слова совсем поставки. А судя по ценам на полимеры от китайцев они действительно и сырьё и электричество получают очень дёшево. Дёшево настолько что на турецком рынке СИБУР (транспортное плечо 2000 км) не может конкурировать не только с санкционным товаром из Ирана но и с товаром из Китая (тыщ 10 плыть точно, наверное даже больше, не измерял маршрут).
avatar
US30Y, через биржу может проходить два кубометра в день… но если привязка контрактов идет к биржевой цене, то этого вполне достаточно для всеобщего пи*деца

контрольный пример — крохотные биржевые торги физическим брентом — сортом нефти с умершего месторождения)
avatar
$100, полностью с Вами согласен! горе тем кто привязал так свои контракты. Повторюсь, так как я лично знаю текущего CEO OMV (это наш роснефть-газпром в одном флаконе), то я не сомневаюсь в том что они переложили бы все расходы на Wien Energy (это наш локальный поставщик энергии, не знаю как в РФ звучит аналог, я то ещё помню времена РАО ЕЭС). А раз на меня лично как не потребителя переложили только 42 процента, то скорее всего у них контракт не привязан к бирже.
avatar
US30Y, не отрубят ни Австрию, ни другие страны. И об обычных жителях позаботятся (ЕС ближе к социализму уже).
avatar
asfa, социализм здесь в полный рост, Брежневу и не снился. А вот газпром может и пойти на полное обострение, почему бы так сказать и не пойти
avatar
US30Y, а зачем это надо Газпрому, тем более обижать Австрию??  Тут же Минфин недавно (30 июня) показал, что деньги Газпромовские ой как нужны 

Варламов начирикал, что пенсионеры из ЕС во избежания замерзания на зиму накупили путёвок в тёплые страны юга ЕС и в Африку. Правда что ли? 
avatar
asfa, добрый день, я ПОКА не настолько старый, но у знакомых соседей поспрошаю. Про газпром — он же не совсес независмый как я понимаю. Что прикажут то и сделает
avatar
Завидую вам всем, сырьевую ренту получаете, мне же приходится тупо работать
avatar
ipisarev, спасибо конечно, Ваши бы слова да Богу бы в уши — я бы с удовольствием получал сырьевую ренту, но в итоге приходится тупо работать
avatar
Автор вы написали 2 красивых абзаца
avatar
Украину и не нужно захватывать. Сама все продаст за газ.
avatar
Nicker, Украину действительно не нужно захватывать… ее нужно освобождать от еврейской оккупации, чтобы вернуть власть украинцам… если, конечно, она им нужна)
avatar
$100, а РФ кто от еврейской оккупации освободит??
avatar
Мне кажется это не на долго. Имхо конечно.
avatar
Коротко о приятном

В каком плюсе лично вы от этого?
avatar
S_69, Классический либеральный вопрос — я себя помню в молодости в начале 2000 годов, прибегал к директору, говорил кучу идей по улучшению, внедрению новых технологий, а он в ответ а тебе что с этого будет? Я говорил — ничего, он в ответ ну и сиди получай свои деньги и ничего не делай. (Кто ничего не делает тот не ошибается, а следовательно его выгнать не за что). Смысл этого всего что поменялся центр прибыли — центром прибыли становятся сырьевые компании, сельхоз компании, химическая отрасль, удобрения. Деньги придут в Россию, они пойдут на пенсии, строительство инфраструктуры, будут потрачены в России и следовательно косвенно обогатят всех жителей России.         
avatar
Николай, «Ура товарищи»
они пойдут на пенсии, строительство инфраструктуры, будут потрачены в России и следовательно косвенно обогатят всех жителей России.
avatar
S_69, просто сначала надо помочь братьям из Украины, Сирии, Афганистана, ЦАР (где там ещё братья-славяне затесались?) — потом обязательно очередь дойдёт и до России! И вот тогда заживём! 
avatar
Николай, 9 лет население России только беднеет, если бы было как пишите вы, то население богатело бы. Ну а деньги пойдут на ВПК и восстановление новых территорий, или вы считаете, что там не надо ничего восстанавливать? И денег этих не хватит, ещё и налоги новые надо ждать....  и продолжать беднеть.
avatar
Олег Ков, Вы историю вспомните, как Европа стала богатой. Промышленная революция в Англии, деньги потекли в Европу из Азии и арабских стран. Именно изменение движения денег делает страну богатой. Последние 30 лет деньги из России бежали в Европу и США, теперь процесс оттока денег прекратился, начался обратный процесс. Понятно что завтра Россия богатой не станет, Китай 30 лет растет за счет притока денег. Но сейчас появился шанс изменить ситуацию разграбления России и начать развиваться.          
avatar
Николай, )) Смешно))  По вашему 22 года Путин грабил Россию и гнобил народ, и вдруг сейчас это прекратится?) Да нет, сейчас всё наоборот усугубится. Беспросвет полный настаёт. Нас ждёт в лучшем случае как в Иране жизнь и в худшем как на Кубе сейчас или в КНДР, третьего не дано.
avatar
Олег Ков, Россия пыталась встроится в мировое разделение труда, но по ходу движения выяснилось, что нам выделили только место сырьевого придатка, ярко это стало ворожатся после 2008 года, когда нам не продали опель. После чего стало ясно, что нас хотят грабить и разделять на части. После этого резко увеличился военный бюджет и началась модернизация армии. Одно дело когда гнобят  Кубу, Иран, КНДР когда против 80 миллионов выступают 8 миллиардов человек. А другое когда запад уже в меньшинстве. Против России выступает только 47 стран из 193 стран. Какова была судьба России до 24. февраля — поставлять в метрополию ресурсы и людей, сейчас появился шанс на Развитие страны и это нельзя не приветствовать. Даже мысль, что наши дети опять будут жить в великой стране, а не американской колонии, уже внушает оптимизм.        
avatar
Николай, надо смотреть не на количество стран, а на их экономику. Западные страны это 70% мировой экономики. Если учесть, что Индия и Китай стараются тоже не перечить санкциям, то по сути весь мир против России. Посмотрите на голосование в ООН, там только около 25 стран из 200 почти поддержало Россию. Россия до 24 февраля являлась сырьевым придатком у Запада, а теперь будет тем же сырьевым придатком у третьих стран.  Сама Россия ничего кроме оружия не производит.
   И если бы Россия вела себя нормально, то всё хорошо было бы и с покупкой Опель. Но Россия сама себя загнала в изгои общества и теперь дружить остаётся только с Конго, Сирией, Зимбабве и им подобным. По доходам на душу населения(номинал) Россия скатилась с 50  на 85 место, где то рядом с Гондурасом, позор да и только и дальше будет только хуже.
avatar
Олег Ков, Что значит вели себя правильно? Как Украина у послов — руки целовали стоя на коленях.  Вспоминая историю высказывание царей " У России два союзника армия и флот"; Сталин “Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа”. 
Каждая страна отстаивает свои интересы, а когда интересы расходятся применяется сила. Во все времена была правда в силе. Если ты силен ты можешь отстаивать свои интересы. " Если ты не кормишь свою армию- то кормишь чужую". — Наполеон. Сейчас мы доказываем США и НАТО, что имеем право голоса и право на свои интересы.  
avatar
Николай, вы зачем перечисляете давно устаревшие банальности) Это всё прошлый век. Сейчас у кого сильная экономика у того и сила. Короче я вас понял, вы транслируете пропаганду с тв каналов заранее известную. Надо свою голову иметь, мой вам совет молодой человек. Пока! Удачи!
avatar
avatar
Николай, ссылки чужие не смотрю, извините.
avatar
Пост, бессмысленный, состоящий полностью из оскорблений и уничижительных обобщений, в топе.
Ресурс процветает.
avatar
Елена Moon, но мы то знаем, что именно Леныч — ум, честь и совесть смартлаба… Жалко, о торговле пусто… Зато, выросла капуста.
avatar
КРЫС, трудно на эрзац рынке писать про торговлю.
avatar
Елена Moon, вот с этим соглашусь…
avatar
КРЫС, для чего же пост выше? пишите сами кто хотите.
Я сказала, что глупости и оскорбления на главной, вот и всё.
avatar
Елена Moon, вы увидели в посте оскорбления? Где??? Покажите хоть одно...
Ну и в любом посте, вызвавшим какую-то реакцию у читателей, полно разных мнений в комментариях и срача… Вот и здесь модератор поработал.
Не пойму ваших претензий.
avatar
КРЫС, 
Эпоха дешевых ресурсов закончилась… для самодовольных и наглых потомков пиратов, воров, убийц, нацистов, оккупантов и колонизаторов… нуу… т.е. для европейцев))Напоминаю, что цена газа для родителей малолетних дебилов, нытиков и нищебродов, набежавших в комменты = $85 за тысячу кубов.
avatar
Елена Moon, опа… извиняюсь. Я думал, мы находимся под постом Geist
avatar
«Эпоха дешевых ресурсов закончилась… для самодовольных и наглых потомков пиратов, воров, убийц, нацистов, оккупантов и колонизаторов… нуу… т.е. для европейцев))»

Молодец! У нас ситуация а-ля — «Индийцы встают с колен после ига бриттов». 
Все встает на свои места! 
avatar
Нагиб ЕС пошёл. Скоро на коленях приползут. Зима близко. 
Вау! Круто! А когда страну газифицируют? Когда перестанут брать огромные деньги с домохозяйств, чтобы газ в дом завести?
avatar
Михаил, зачем газ? Я 8 тонн угля на зиму завёз. И 3 куба дров.
Какой-такой газ-мас?
avatar
Cat_in_heaven, вы можете хоть чем топить, дело ваше. Только у нас в деревнях живут пенсионеры, которым сложно таскать, колоть, и прочее. Логика у вас, простите, как у котика, когда он прячется — типа если я тебя не вижу, то и ты меня не видишь
avatar
Михаил, мышление у вас, простите, хуже, чем у котика: делаете ложные выводы и на их основании оцениваете оппонента.
Мы, пенсионеры — народ крепкий, справляемся. Но газ в каждый дом не помешал бы.
avatar
Cat_in_heaven, не нужен вам газ, вам дрова нужны и только. Зачем вам цивилизация, правда? ) 
avatar
Михаил, цивилизация — пустое! Нам бы Россию без нищеты, коррупции и войн.
avatar
avatar

Ох уж эта недальновидность… Вы действительно думаете, что Миллер будет своим продавать подешевле?
Чем закончится такое не думали, тем более в капиталистической росии? Пример есть, правда с русо комуняками, но после него китайские комуняки поняли, что игнорить капитализм низя. 


avatar
а кому от этого должно быть приятно то?
avatar
Для родителей малолетних дебилов, нытиков и нищебродов газ не стоит ничего, потому что в большей части России нет подключения к газу.
Сибирь, где этот газ добывается, вообще по большей части на ГЭС получает энергию.
avatar
  А на полученную от государства долю от газовых доходов я — по совету друзей- купил Ладу Веста за 20.000 евро.
Новая модель!
avatar
Всё временно! В мае меньше тысячи будет газ стоить. А в мае 2024 года газ будет по 500. И лапу сосать будем уже мы.
avatar
Олег Ков, не «мы», а «вы»…
avatar
 Чем дороже газ на Западе, тем дороже он и у нас. Чему радоваться здесь, не понятно. Глупость!
avatar
В России почти треть населенных пунктов не газифицирована. И цена что 85 дол за 1000 м3 что 2400 их населению по барабану )).
А насчет «Эпоха дешевых ресурсов закончилась…» — интересно по чем ГП поставляет газ в Китай? Ну и нефть в Индию)).
avatar
Andrew_Kl, это очень избирательный ТС, он о таком не пишет, как и о многом другом
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн