Блог им. Video

Главное

✅Индекс МосБиржи закрылся в символическом минусе, индекс МосБиржи 10 закрылся в символическом плюсе. С учётом снижения цен на нефть и возможных продаж акций от недружественных нерезидентов многие инвесторы заняли острожную позицию и воздерживаются от новых покупок. Индекс МосБиржи медленно сползает вниз. А может ли он «топориком» рухнуть вниз? Может, но после того как «быки» пробили наверх четырехмесячный понижательный тренд это крайне маловероятно. Чтобы загнать индекс назад под тренд нужен атомный негатив.

✅Недавно продал в плюсе (+10%) акции НорНикеля и на эти деньги купил акции Сбербанка и очень доволен. По текущим ценам сейчас был бы не плюс а ноль по позиции, а акции Сбербанка не падают, а «выпиливают боковичек». На индикаторе RSI есть бычья дивергенция и я надеюсь, что сейчас мы увидим ложное пробитие 14600 и формирование ловушки для «медведей» в Норникеле. Или уже втрое дно на 14600. Но сейчас рынок более «хитропопый» должные пробития встречаются все чаще. В любой случае у меня нет лишних бабок покупать по новой НорНикель. Были бы бабки усилил бы позицию по золоту лучше. Ребяты, золото пробило наверх 1785! На нашей улице праздник!!!

✅Вчера спикер Василий Боев ругал Сбербанк. Это его личное дело и у меня другое мнение. С одно стороны, при мировой рецессии банковский сектор это не лучшая покупка так как он имеет экспозицию на всю экономику России. Но с другой стороны, снижение ставки ЦБ приведёт к тому что кредитные моторы несколько оживут еще до мировой рецессии. Кроме того, резервы на возможные потери по ссудам сейчас уменьшатся и прибыль банка увеличится. Сбер имеет рентабельность капитала выше рынка. Решайте сами. Сейчас Себербанк стоит в три раза дешевле чем он стоил в октябре прошлого года (388). Нет активов которые вечно растут и вечно падают.

✅Вчера Василий Олейник в Пульсе писал, что американские индексы подошли к ключевым сопротивлениям. Не знаю о чем это он? Как раз они еще не подошли о чем я писал во вчерашнем комментарии. Различные индексы выросли на 0,23-0,27%. Можно назвать рост фейковым но к сопротивлениям н подошли. Стратеги Goldman Sachs Group Inc. и Sanford C. Bernstein предупреждают, что резкий подъем на фондовых рынках не продлится долго, поскольку макроэкономические данные продолжают ухудшаться, а прогнозы прибыли сокращаются.

✅Вчера спрашивали про акции НОВАТЭКа. Надо ли их покупать? Я бы не покупал ибо «мутная» техническая картина и подобие второй вершины на графике. Похоже на утрамбовку дна. Но утрамбовка будет признана удачной если пробьёт наверх 1100. Если есть лишние деньги, купите лучше мороженку и свою барышню угостите.

✅«Ведомости» спрогнозировали переход стратегических предприятий под контроль госкомпаний. Свободного рынка все меньше. Как славно что трейдинг это не только российские акции, но и фьючерсы на нефть и золото, например!
Главное


1 комментарий
Не факт, переход сейчас не выгоден, скорее будут поддерживать независимые компании, свободные от санкций

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн