Блог им. alexKa

а могли в Газпроме кинуть нерезов?

    • 30 июня 2022, 20:19
    • |
    • alexKa
  • Еще
Говорят что в Газпроме порядка трети акций находятся у иностранцев. Таким образом невыплата дивидендов ударила по ним, ну и по российским миноритариям заодно. Хотелось бы конечно сократить число недружественных иностранцев в числе акционеров Газпрома.
Теоретически их можно кинуть, в случае если они купили акций или АДР на кредитные деньги. Может быть тут как раз такой случай, у них на Западе в последнее время кредиты можно сказать бесплатно выдавали, и они покупали все что можно на мировом рынке, возможно и акций Газпрома прикупили. А тут такой кидок с дивидендами, а кредиты возвращать нужно. Вот таким способом их возможно частично и выдавили из акций. Уж очень сильно упали.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
622
16 комментариев
а какой смысл разгонять цену, и потом кидать? если нерезы и так не могут ничего продать…
evg_gen, продать не могут, но если акции куплены в кредит, то их можно конфисковать теоретически.
avatar
alexKa, кто их конфискует? нерез-кредитор у нереза акционера?
evg_gen, да, смотря кто у них кредитор, может быть это как раз резидент, или иностранный кредитор будет вынужден от этих акций избавляться
avatar
фуф, оказывается пиндосов наказали, пацаны, всё нормально!
Бил Денбро, срочников в держателях акций Газпрома нет и быть не может! Пострадали только инорезы в ходе высокоточных распродаж))
Жёсткий Ястреб, если бы это не сделали они, это сделали бы солдаты нато
Бил Денбро, слухи ходят, что кабанятам уже запасной аэродром в Турции готовят, жильё куплено, вертолёты заправлены. Так что проще всего отступать от наты в нате.
В Газпроме кинули резидентов. Это важно.
avatar
Раз так — одобряэм
avatar
 Герман красава, сразу накуканил этих нерезов, без всяких проволочек
avatar
dnmsk, Герман не накуканил резидентов.
avatar
 А вот Иргь Иваныч подкачал
avatar
dnmsk, Игорь Иваныч круче всех — накуканил граждан России в обе стороны.
avatar
никто не мешал на сд озвучить, что дивов не будет. Все бы побурчали и разошлись. Но никого бы не загоняли в бумагу по 300+. А нерезы в любом случае в заморозке. Нет, нам надо было еще и кинуть резов. Я, конечно, понимаю, что у нас капитализм, но вообще в цивилизованных странах за такое чиновников сажают.
avatar
Dimkins, это не капитализм. Это бандитский Петербург в масштабах всей России.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн