Блог им. IgorZilin

Первая ласточка..

    • 21 июня 2022, 12:12
    • |
    • Igor
  • Еще
Белоруссия намекает, что у них газ идет по фиксированному курсу в рублях..
Тогда становится понятно, почему курс доллара падает. Просто это выгодно правительству… и получается забота о народе, не высокий курс доллара, это побочный продукт… может они еще что нибудь сделают, что им выгодно было, ну народу/государству перепадет..

Закрадываются мысли, что все контракты на продажу нефть/газ/сырьё заключаются с фиксированной стоимостью в рублях… тогда рубль снова приобретет силу!

Инфа есть у кого нибудь?
3 комментария
Есть ещё более реалистичная объяснялка.

Рыночные цены- это фикция, условная и временная. Та же жижа с неба может падать ниже плинтуса, факт. Деньги, цена — это категории живущие, исключительно в голове людей и никак в материальном мире не представленные. А потому, вера в определённую валюту и цену есть отражение нейрофизиологии и биохимии человека, итог гормонального отклика на обстоятельства. Любовь зла полюбищь и козла, так сказать. Папуасы за бусы земли продавали.

Очевидно, что центр накопления капитала и создания добавочной стоимости смещается в Азию. Так же очевидно, что процесс локализации новых валютных зон начался. Из этого следует, что произойдет переоценка ценностей внутри новых валютных зон. И установятся иные параметры клиринга между валютными зонами.

Если в бытовых аналогиях. То это подобно приезду в другую страну, когда не знаешь дорого или дёшево тебе предлагают товар в чужих деньгах.

Важно для трейдеров!!! Надвигается эпоха новых пропорций и корреляций активов. Те, кто сможет адаптировать мировоззрение адекватно новому миру, тот и в тапках. Имейте в виду, что невозможное ранее становится возможным сейчас!!!
_G_, 
мире рублей не так много
Очень точное наблюдение. Одна из причин заката нефтедоллара, что после развала совка он так или иначе попал в руки бабушки из самого далёкого села мира. Путь даже не в наличке, так в долларовой оценке её земельного участка.

У нефтезелёного наступил органический предел роста территории франшизы.

теги блога Igor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн